на главную страницу

23 Декабря 2009 года

Спорт - инфо

Среда

Компакт-новости

Сергей ХАРИТОНОВ.



     ОЛИМПИЗМ. На отчетно-выборном олимпийском собрании прошло голосование по выборам президента Олимпийского комитета России (ОКР). Президентом ОКР уже на третий срок был избран действующий президент ОКР, член Совета Федерации Леонид Тягачев, получивший 201 голос «за» и 15 «против».
     - «Третий срок - это повод для того, чтобы еще больше увеличить свой рабочий день, - сказал Леонид Тягачев после своего переизбрания. - Моя программа на следующий срок очень проста и состоит всего из четырех слов: выиграть Олимпиаду в Сочи. Именно такая задача была поставлена перед нами руководителями страны. Но из этого следует очень многое - весь комплекс вопросов спортивной деятельности. Усилия в этом направлении предпринимаются. Скажу еще и о ближайшей цели - успешно выступить на зимней Олимпиаде в Ванкувере. Есть основания говорить, что у нас это получится. Удачно провели первые старты сезона лыжники, биатлонисты, фигуристы, конькобежцы, саночники, хоккеисты.
     СНОУБОРД. В американском Теллуриде на 10-м этапе Кубка мира по сноуборду состоялся второй старт в параллельном гигантском слаломе. Россиянка Алена Заварзина одержала победу в этой олимпийской дисциплине - первую в карьере. В квалификации она была третьей, а затем в финальной стадии поочередно обогнала словенку Глорию Котник, а также австриек Клаудию Риглер, Ину Мешик и в финале Марион Крайнер. Заварзина вышла на четвертое место в общем зачете Кубка мира, уступая идущей третьей австрийке Клаудии Риглер 74 балла. Лидирует немка Амели Кобер, а на втором месте - австрийка Дорис Гюнтер. В зачете слаломных дисциплин Заварзина также четвертая после Кобер, Гюнтер и Риглер.
     ХРОНИКА. В 90 км от Санкт-Петербурга будет построен элитный поселок на 20 имений. Населенный пункт планируется назвать в честь одного из лучших футболистов в истории «Зенита» - Аршавинка. Застройщик - компания Parabola Group - постарается придать поселку дворянский колорит: помимо характерного названия в Аршавинке будут собственные псарни, конюшни и вертолетная площадка. Андрею Аршавину за заслуги застройщик планирует выделить в дар 1 гектар земли. Однако сам футболист на своем официальном сайте заявил, что не имеет к строительству никакого отношения: «Мне стало известно, что в пригороде Санкт-Петербурга одной бизнес-структурой планируется строительство неких «дворянских усадьб». Официально заявляю, что лично со мной никто не вел никаких переговоров на предмет участия в данном проекте. Пиар-директор строителей связался с моим представителем в России лишь после того, как статья была сдана в печать», - говорится в официальном заявлении Андрея Аршавина.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex