на главную страницу

30 Декабря 2009 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Сибирячек приглашают в Пансион

Евгений ШАЛЬНЕВ, «Красная звезда».
  Юрий СИВОХИН, служба информации
  и общественных связей СибВО.



     Представители администрации Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ встретились в Доме офицеров Новосибирского гарнизона с родителями из Алейского, Абаканского, Юргинского и других отдаленных гарнизонов СибВО, чьи дочери хотели бы учиться в пансионе. На беседу пригласили и представителей республиканских, областных военкоматов Западной Сибири.
     - Задолго до начала приемных экзаменов мы проводим во всех военных округах и на флотах информационно-разъяснительные совещания. Выступали уже перед родителями девочек, мечтающих к нам поступить, во Владивостоке, Уссурийске, Ростове-на-Дону, Калининграде, Санкт-Петербурге, - рассказала о цели приезда в Новосибирск методист учебного отдела пансиона Елена Савинкова. - Сейчас в пансионе учатся 27 девочек, чьи отцы служат в СибВО. Все они трудолюбивы, разносторонне развиты. Надеемся, что и в 2010 году пополнимся такими же талантливыми школьницами из Сибири.
     В 2009 году приемные экзамены в пансион для девочек из гарнизонов Западной Сибири проводились как раз в Новосибирске, так что в СибВО уже есть определенный опыт и надежда на то, что самые лучшие дочери военнослужащих обязательно поступят в пансион.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex