на главную страницу

30 Декабря 2009 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Новоселья на Камчатке

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».
  Фото пресс-службы ТОФ.



     Военнослужащие группировки Тихоокеанского флота на Северо-Востоке России (Камчатка) получили ключи от квартир повышенной комфортности в 3 новых 60-квартирных жилых домах. Для подводников ЗАТО г. Вилючинска сданы в эксплуатацию 2 новых 5-этажных жилых дома по улице Адмирала Нахимова (в расчете на 60 квартир каждый). Еще один 60-квартирный дом построен для морских пехотинцев Тихоокеанского флота в Петропавловске-Камчатском на улице Лукашевича. Каждая из благоустроенных квартир в новых жилых домах, построенных с учетом повышенной сейсмической активности Камчатского края, оснащена мебелью и бытовой техникой.
     В Вилючинске также состоялась церемония торжественного открытия ледового катка «Айсберг» для подводников Тихоокеанского флота и членов их семей. Ледовый каток построен Федеральным агентством специального строительства (Спецстрой России) по поручению Президента РФ Д.А. Медведева, которое он дал Министерству обороны РФ и Спецстрою России при посещении пункта базирования объединения подводных лодок Тихоокеанского флота в Вилючинске. Крытый ледовый каток предназначен для игры в хоккей, фигурного катания, а также для свободного массового катания с одновременным посещением до 50 человек. Главным фасадом здание обращено на бухту улицы Крашенинникова.
     За последние годы в Вилючинске произошли масштабные изменения. По поручению Президента России военные строители реконструировали штаб флотилии подводных лодок, здание Дома офицеров флота и базового матросского клуба. Вслед за ними реконструкции и переоборудованию подверглись гарнизонный госпиталь с поликлиникой и жилые дома по улице Крашенинникова. С нулевого цикла за год были сданы и два детских сада на 400 мест.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex