на главную страницу

30 Декабря 2009 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

«Красная звезда» в числе лауреатов



     За последние три года ЗАО «Издательский дом «Красная звезда» удостоился ряда почетных наград. Он стал лауреатом конкурсов, проводимых оргкомитетом выставки «Пресса». В том числе признан лучшим предприятием медиаотрасли и лидером тиражной политики. Так, в марте 2007 года в Страсбурге, в штаб-квартире Совета Европы, состоялась XIV церемония награждения международной премией «Европейский стандарт». Этой высокой награды были удостоены 19 российских соискателей, продемонстрировавших значительные достижения в сфере внедрения в практику международного опыта в области производства и менеджмента. В их числе был и «Издательский дом «Красная звезда».
     И вот новое значительное достижение. Рассказывает генеральный директор ОАО «Издательский дом «Красная звезда» Валерий Мурин:
     - По приглашению Международной ассоциации Eurostandard и Европейского клуба менеджеров в конце ноября 2009 года представители ОАО «Издательский дом «Красная звезда» в составе российской делегации посетили Страсбург, где приняли участие в открытии года России во Франции. Российская делегация совместно с членами Торгово-промышленной палаты земли Баден-Вюртенберг и членами Торгово-промышленной палаты Страсбурга и Нижнего Рейна участвовала в конференции «Лидер. Качество. Преодоление кризиса», где состоялся обстоятельный разговор о путях преодоления кризиса в странах Евросоюза. Откровенно скажу: нам есть чему поучиться у европейских партнеров. По мнению многих моих коллег, подобные встречи открывают новые горизонты, заставляют работать на новом уровне качества.
     Завершился комплекс экспертных мероприятий XV церемонией торжественного вручения европейских наград. Наряду с другими российскими предприятиями и компаниями ОАО «Издательский дом «Красная звезда» удостоился международной премии «Эталон качества».
     Сегодня ОАО «Издательский дом «Красная звезда» - один из самых крупных в отрасли издательско-полиграфических комплексов, выполняющий заказы Администрации Президента России, Министерства обороны, МВД, ФСБ РФ. Здесь издаются и печатаются более 120 газет и 60 журналов. Продукция Издательского дома распространяется в России, странах СНГ и Европы.
     Несмотря на экономический кризис, предприятие продолжает работать стабильно и устойчиво. За последние два года техническая база Издательского дома значительно укрепилась, в том числе за счет приобретения новой техники. На участке допечатной подготовки установлены две системы CTP от Screen: PlateRite N2000S для изготовления газетных печатных форм и Niagara 8200 для выпуска книг и журналов. В декабре 2009 года введена в эксплуатацию новая многокрасочная рулонная машина. Приобретения заметно повысили качество продукции, расширили ассортимент заказов.
     К сказанному остается добавить: на заседании Европейского клуба менеджеров генерального директора ОАО «Издательский дом «Красная звезда» Валерия Мурина официально приняли в Европейский клуб менеджеров с вручением сертификата международного образца и золотого клубного знака.
     PS. В декабре 2009 года обнародован Федеральный реестр добросовестных поставщиков за 2009 год. В нем числится и «Издательский дом «Красная звезда», одна из наиболее динамично развивающихся компаний России.
     На снимке: глава российской делегации в Страсбурге председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по качеству Геннадий ВОРОНИН и генеральный директор ОАО «Издательский дом «Красная звезда» Валерий МУРИН (слева).


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex