на главную страницу

31 Декабря 2009 года

Тема номера

Четверг

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С НОВЫМ ГОДОМ!



     Дорогие товарищи!
     Завершается очередной, 2009 год, который стал знаковым в истории Вооруженных Сил современной России. Позади напряженная работа по выполнению поставленной Верховным Главнокомандующим задачи по созданию принципиально новой организационной основы армии и флота.
     Минувший год для нас был одним из самых сложных.
     Именно в этом году предстояло сформировать новый боевой состав Вооруженных Сил, перевести все соединения и части в категорию постоянной готовности.
     И сегодня, подводя итоги уходящего года, с удовлетворением хочу отметить, что эти задачи выполнены успешно.
     Мы вправе констатировать: российская армия стала более компактной, мобильной, способной оперативно и адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы.
     Уходящий год был насыщен учениями различного масштаба и характера.
     Наиболее значимыми стали учения «Кавказ», «Ладога» и «Запад» в рамках маневров войск «Осень-2009». Их итоги подтвердили правильность выбранного нами пути по приданию Вооруженным Силам перспективного облика.
     Продолжается переоснащение армии современными вооружениями. В войска стали поступать новые образцы оружия и военной техники.
     Могу сказать, что в дальнейшем их доля будет существенно увеличена и достигнет уровня передовых стран.
     Нами развернута работа по созданию более совершенной образовательной структуры.
     Для этого создаются системообразующие вузы. Это 3 военных учебно-научных центра,
     6 военных академий и военный университет. В них будут сочетаться и наука, и образовательный процесс.
     Новая военная школа позволит повысить профессионализм, практические и методические навыки офицеров.
     Самым актуальным и наиболее сложным для нас остается вопрос обеспечения военнослужащих жильем. Планы этого года выполнены. Могу с уверенностью сказать, что жилищная проблема, которую еще недавно считали вечной, будет решена.
     Успехи прошедшего года – это только первый шаг. Впереди нас ждет кропотливая каждодневная работа. Необходимо закрепить достигнутые результаты и идти дальше.
     Для этого в наступающем году потребуется довести профессиональную выучку офицерского и сержантского состава до уровня, соответствующего требованиям нового облика армии и флота.
     В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне реализовать намеченные планы – дело чести каждого военнослужащего. Это наш долг перед памятью тех, кто отдал свои жизни за свободу и процветание Родины.
     Успех преобразований Вооруженных Сил зависит от каждого из нас. Это нелегкий труд человека в погонах, который всегда пользовался заслуженным уважением у российского народа.
     Верю, что новые задачи нам по плечу.
     Дорогие защитники России!
     Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных Сил!
     От всего сердца поздравляю вас, ваши семьи, ваших родных и близких с наступающим Новым годом! Пусть он станет для нас годом новых успехов в ратном труде на благо России.
     Мои особые поздравления военнослужащим, которые в новогоднюю ночь несут службу на боевых постах. Искренние слова благодарности адресую тем, кто встречает 2010 год вдали от Родины, на океанских просторах, в составе миротворческих сил.
     Спасибо за службу, преданность долгу, верность присяге!
     С Новым годом! С новым счастьем!

     
Министр обороны Российской Федерации А.СЕРДЮКОВ



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex