на главную страницу

31 Декабря 2009 года

События

Четверг

ОТЛИЧНЫЙ ПРИЗЫВНИК

Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда». Фото Павла ГЕРАСИМОВА.



     В начале 2010 года Московский центр физического, военно-патриотического и гражданского воспитания планирует разработать и ввести в действие Положение о военно-спортивном комплексе «Отличный призывник». Цель нововведения – стимулировать работу военно-патриотических объединений (ВПО), направленную на улучшение допризывной подготовки граждан. Об этом заявил директор МЦФПВ Анатолий Федюкин в ходе работы организованного на базе центра «круглого стола» на тему «Военно-патриотические объединения: их роль в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования (ГОУ СПО), пути развития и повышения эффективности работы».
     - Сегодня увеличивается количество военно-патриотических объединений на базе колледжей, – прокомментировал «Красной звезде» работу «круглого стола» председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. – Это подтверждает тот факт, что молодежь готова заниматься военно-прикладными и спортивно-техническими видами спорта. И роль МЦФПВ в процессе военно-патриотического и гражданского воспитания учащихся системы профобразования г. Москвы трудно переоценить, ведь они выступают как координаторы.
     Кстати, около 40 процентов занимающихся в военно-патриотических объединениях – представительницы слабого пола. Но и они, получив образование, преимущественно связывают судьбу с силовыми структурами.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex