на главную страницу

31 Декабря 2009 года

Гороскоп

Четверг

ГОД ЖЕЛЕЗНОГО ТИГРА

(Окончание. Начало в № 243.)

Георгий СВИРИДОВ, писатель, астролог.



     Основные события начнут разворачиваться с момента начала года Железного Тигра. Здесь много таинственного и мистического. Заканчивается «перекресток времен», на котором человечество пребывало последние годы. Это не кризис, о котором озабоченно говорит весь мир, а сама перестройка, которая началась еще в СССР, четверть века тому назад. А теперь она начнет охватывать весь мир. Но это будет не мировая война, а зримый переход из одной общественно-экономической формации в другую. Так было почти сто лет назад, когда в 1914 году, тоже в год Тигра, начались, вместе с Первой мировой войной, крупные перемены в жизни планеты, давшие окраску на весь ХХ век. Перестройка зарождалась давно, но теперь из тумана будущего прорываются ее реальные очертания в настоящее.
     По мнению многих ведущих астрологов, наступающий 2010 год обещает стать переломным в мировой истории. Об этом свидетельствуют и сами цифры года – 2010. Двойка – колебание космического маятника, а единица – устремление к одной цели. И каждая цифра со своим нулем, руководящим взглядом Вселенной. Преобразования назрели, и они неизбежны. На смену отживающему техногенному миру идет мир гуманных технологий.
     Возврата к прежним условиям и прежней жизни уже не будет. Грядет новая эра. Духовная сила выступит против силы денег, свобода творчества и стремление к развитию - против ограничений и догм. Тайные силы и тайная власть, неформальные лидеры станут объединяться с официальной властью, создавая новый тип правления, чтобы удержаться на плаву. Но в то же время произойдет единение тайного и явного, веры и духа против отживших форм, массового угнетения и искусственного хаоса.
     Маршал Юпитер, планета царей, и хитрый генерал Хирон, который издалека руководит скрытыми группами влияния, – оба обосновали свои фронтовые штабы в зодиакальном знаке Водолее, покровителе России. Уже одно это указывает на то, что в предстоящем году России выпадает особая высокая миссия. Возрастет ее роль на международной арене. А возрождение России не всем понравится, и возникнет необходимость противостоять своим давним открытым и скрытым противникам, опираясь на собственный потенциал, как на экономический, так и на военный. Военная мощь России будет укрепляться новой боевой современной техникой и грамотными молодыми кадрами.
     Служба в армии станет почетной и почитаемой в обществе. Времена скромных успехов сменятся внезапным взлетом у командиров, которые ведут свои коллективы к успехам не формальным путем, а смелыми творческими инициативами. Каждому из нас судьба в этом году открывает возможности. Но все, что не развивается, не приносит результата, все старое и отжившее должно восприниматься, как чемодан без ручки, который лучше выбросить, чем бессмысленно тащить, теряя силы.
     Два космических военачальника – генерал армии Уран, король сюрпризов, и адмирал Нептун, властитель морских стихий, обосновав свои штабы в водном знаке Рыб, оба свидетельствуют, что в новом году в России особое внимание будет уделяться авиационным и военно-морским соединениям, в том числе и вертолетным, которые базируются на кораблях. Россия, как космическая и военно-морская держава, станет возвращать и укреплять свои приоритетные позиции на просторах космоса и Мирового океана.
     В личном плане год Тигра благоприятен как для продвижения по служебной лестнице, так и для поиска любви и обретения семейного счастья. Год Тигра начинается 14 февраля, в воскресенье, а воскресеньем управляет Солнце. Иными словами день, солнца открывает год Солнца и по лунному календарю. А Солнце – энергия роста и обновления жизни. Вселенная как бы говорит этими знаками: соберись, наметь главную цель и действуй! Не упусти своего шанса, он может и не повториться. То, что казалось недостижимым, в новом году из мечты может превратиться в реальность. Но ввязываться в авантюрные предприятия категорически не рекомендуется, ибо временный взлет может оказаться падением в пропасть.
     Весьма знаменательно, что в первый день года Железного Тигра – 14 февраля – отмечается еще и романтический праздник – День святого Валентина, или День всех влюбленных. Совпадение не случайное, а знак свыше. Это подтверждают и астрологические расчеты. Страстная Венера, богиня любви, и царственный Юпитер уже в начале весны установят между собой сильное гармоническое взаимодействие, влияние которого распространится повсеместно. В мире возобладает любовь. Ее лучи разбудят дремавшие чувства даже в заледеневшей душе и окаменелом сердце. Будут легко заводиться знакомства и завоевываться сердца. Даже если вы не настроены на встречу, она может состояться в самом неожиданном месте. Отношения, скрепленные в этом году, обещают быть долговечными и прочными.
     Но не надо забывать, что хозяин года – хищник. Мы дружим исключительно с теми животными, которых приручили, а тигр – властная полосатая кошка, которая гуляет сама по себе. Характер у нее взрывной. Отсидеться в кустах не получится. Тигр чует запах страха и по нему выбирает жертву. Нас ждет непростое время, когда тлеющие угольки вспыхнут от порыва космического ветра. Между людьми и государствами, которые не смогут мирно и чинно договориться, могут возникнуть конфликты, переходящие в военные столкновения. И могут возникнуть совершенно неожиданные мирные договоры и «развязки старых узлов». Да и сама Земля, обиженная бездушным отношением к ней, может проявить свой характер крупными катастрофами, природными аномалиями, активностью вулканов и социальными потрясениями. Земля довольно длительное время будет находиться в зоне дисгармоничных космических влияний, которые спровоцируют возмущения в природе и обществе.
     Но все это временное, проходящее мы уже не раз переживали и на этот раз переживем.
     Наступательное движение года Железного Тигра разворачивается по всему планетарному фронту. А на фронте победа зависит не только от командующих, но и от нас, рядовых бойцов. Каждому из нас предоставляется возможность проявить свои таланты, отвагу, мужество, пройти свое личное испытание на прочность и столкновения с соблазнами, перед которыми важно будет устоять, оставаясь преданным патриотом и бойцом. И встретить свой шанс на удачу, который выпадает один раз в семь лет, именно в год Солнца! Наступает время, когда маршальский жезл, смело вынутый из ранца солдата, может засиять в лучах славы и успеха!
     Как говорили древние мудрецы: кто обладает знаниями, тот вооружен. Дело за малым – применить знания на практике. Удачи!
     С Новым годом!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex