на главную страницу

20 Января 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

План призыва выполнен

Олег ПЧЕЛОВ, «Красная звезда».



     Военные комиссариаты Северо-Кавказского военного округа выполнили задание призыва на 100 процентов от установленной Генеральным штабом ВС РФ нормы.
     Более 30 тысяч человек, призванных из субъектов ЮФО, направлены для прохождения военной службы в соединения и воинские части Московского, Ленинградского, Дальневосточного, Сибирского, Приволжско-Уральского военных округов, в состав Черноморского, Балтийского и Северного флотов, а также Каспийской флотилии. Свыше 7,5 тысячи молодых людей будут проходить службу в войсках СКВО.
     В ходе призывной кампании «Осень-2009» в пунктах приема и отправки призывных команд с молодым пополнением были созданы пункты питания и обогрева, на которых присутствовал медперсонал из состава лечебных учреждений медслужбы СКВО. В случаях задержки призывников обеспечивали трехразовым горячим питанием. Создавались условия для предупреждения случаев переохлаждения и простудных заболеваний.
     Из числа отправленных для прохождения военной службы призывников около семи тысяч имеют высшее профессиональное образование. Элитный Президентский полк в г. Москве пополнили 120 призывников из Южного федерального округа.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex