на главную страницу

20 Января 2010 года

Спорт - инфо

Среда

Начали с армрестлинга

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».
  Фото Виталия АНЬКОВА.



Во Владивостоке на базе спорткомплекса морской пехоты на днях прошло торжественное открытие 78-й спартакиады Тихоокеанского флота. Она будет проходить в течение всего года параллельно в двух группах - в главной базе ТОФ и на Камчатке, где дислоцируются войска и силы на Северо-Востоке России.

     Первыми «выяснили отношения» любители силовой борьбы на руках. И здесь в отличие от прошлых лет тон в состязаниях по армрестлингу задали... гражданские спортсмены. Ведь в открытой спартакиаде ТОФ приняли участие команды из Владивостока и Уссурийска, основу которых составляют члены сборной Приморского края, участники всероссийских турниров. В захватывающих схватках они одержали победу в большинстве весовых категорий. Приятным исключением для флота стала категория до 70 килограммов: здесь сильнейшим оказался мичман Павел Разумов - представитель команды Приморского объединения разнородных сил «Шторм».
     - Первым показал, как надо бороться на руках, Вячеслав Соловьев из Уссурийска, - прокомментировал начало спартакиады подполковник Сергей Беневоленский, начальник физической подготовки Тихоокеанского флота, - он первенствовал в весовой категории до 60 кг. Успех брата повторил Александр Соловьев, который выступал в весе до 65 кг. Чемпионами стали также уссурийцы Вячеслав Зайцев (до 75 кг) и Владимир Бронников (до 80 кг), Илья Слесаренко из Владивостока
     (до 90 кг), Александр Белоусов из Арсеньева (до 100 кг) - еще один наш гость. В супертяжелой весовой категории не было равных владивостокцу Максиму Руденко.
     Из военных участников призерами флотских состязаний по армрестлингу, кроме вышеназванных, стали начальник физподготовки соединения морской пехоты майор Михаил Михайлов (команда «Залп»), Олег Щербаков («Шторм»), курсант Михаил Рамазанов (команда ТОВМИ имени Макарова), начальник физподготовки авиабазы старший лейтенант Денис Коробов («Морская авиация»), капитан-лейтенант Михаил Тютрин («Шторм»).
     - Особенностью нынешних соревнований по армспорту стало поистине боевое участие в них не только гражданских команд из Владивостока и Уссурийска, но и индивидуальных спортсменов из Арсеньева и Кавалерова, а также группы юношей, - говорит подполковник Сергей Беневоленский. - Думаю, есть смысл в будущем еще шире привлекать допризывную молодежь в наши спартакиады - старшеклассников, студентов, учащихся профессиональных учебных заведений.
     Добавим, что в рамках флотской спартакиады в третьей декаде января будут состязаться гиревики, в марте пройдут соревнования по мини-футболу и силовым упражнениям со штангой, летом - гонки на ялах под парусом и на веслах. Всего до конца этого года спартакиада включит в себя 14 видов спорта.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex