на главную страницу

21 Января 2010 года

События. Комментарии

Четверг

Диалог армии и общества

Александр АЛЕКСАНДРОВ, «Красная звезда».
Фото Юрия ШИПИЛОВА.



Вчера в Общественной палате Российской Федерации состоялось заключительное заседание комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей. Были подведены итоги работы за двухлетний период и намечены перспективные направления дальнейшего развития взаимодействия общества с силовыми структурами. В заседании приняли участие представители Совета Безопасности РФ, Министерства обороны и других силовых структур и ведомств, Главной военной прокуратуры, органов государственной власти, а также научных, общественных и творческих объединений.


     - За два года нам удалось реализовать ряд важнейших законодательных инициатив в решении проблем ветеранов, военнослужащих и членов их семей. Представители комиссии оказали правовую и практическую помощь 15 тысячам призывников и их родителям, добились положительных решений по более чем двум тысячам обращений. Всего к нам поступило более 25 тысяч обращений граждан, - сообщил председатель комиссии Александр Каньшин.
     С момента образования в феврале 2008 года комиссия Общественной палаты работала сразу в нескольких направлениях. Члены комиссии осуществляли общественный контроль над всеми силовыми ведомствами, где законодательно предусмотрена военная служба, принимали активное участие в защите прав и интересов всех категорий военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Во взаимодействии с Советом Безопасности РФ, Военно-промышленной комиссией при Правительстве РФ Министерством обороны и другими государственными органами были проработаны различные вопросы в области национальной безопасности, развития оборонно-промышленного комплекса, проблемы допризывной подготовки молодежи и социального статуса военнослужащих и ветеранов.
     Как подчеркнул председатель комиссии, за истекший период «была создана хорошая база для дальнейшей работы по этим направлениям». Александр Каньшин выразил уверенность, что новый состав Общественной палаты не обойдет стороной проблемы ветеранов, военнослужащих и членов их семей.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex