Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Января 2010 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 Как «Союз» причалил к «Поиску»

 Аэростат для силовиков

 В армиях СНГ







Приоритетным для страны в 2010 году должно стать:

улучшение международной обстановки
модернизация экономики
усиление борьбы с коррупцией
повышение жизненного уровня населения

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Литературный проект



Rambler TOP 100

Яndex

«ПАНЦИРЬ» ОТЧИЗНЫ

  Как сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны России, в 2010 году Военно-воздушные силы РФ планируют получить для зенитных ракетных войск ВВС около десяти зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь».
ЗРПК «Панцирь» предназначен для защиты особо важных малоразмерных и точечных объектов государственного и военного управления, а также элементов боевого порядка группировок авиации и ПВО. Производитель позиционирует его как эффективный комплекс противодействия высокоточному оружию.
В конце декабря 2009 года первые специалисты зенитных ракетных войск ВВС прошли обучение на курсах по освоению управления комплексом «Панцирь» на базе одного из тульских предприятий оборонно-промышленного комплекса. В дальнейшем именно эти специалисты будут обучать новое поколение офицеров ЗРВ навыкам эксплуатации новинки.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ - ВРУЧАТЬ КЛЮЧИ

  В октябре минувшего года в Академическом микрорайоне Екатеринбурга в торжественной обстановке было вручено 143 ключа от квартир новоселам Министерства обороны РФ. И вот всего три месяца спустя по соседству с уже успешно обживаемым домом вновь состоялось заселение. В этот раз новыми жильцами Академического стали 416 военнослужащих ПУрВО.
В праздничном мероприятии приняли участие командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-лейтенант Аркадий Бахин, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко, губернатор Свердловской области Александр Мишарин и генеральный директор ЗАО «РЕНОВА - Строй Групп - Академическое» Алексей Воробьев.
В приветственном слове к новоселам генерал-лейтенант Аркадий Бахин подчеркнул, что подобные встречи в Академическом стали доброй традицией.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.


АСЫ ПЕРЕХВАТА

  Важнейшие боевые свойства истребительной авиации (ИА) ПВО - маневренность, высокие огневые возможности, способность уничтожать воздушные цели днем и ночью, в различных метеорологических условиях, на дальних подступах от прикрываемых объектов. Главные принципы боевого применения ИА - быстрый маневр, массирование сил на наиболее важных направлениях и внезапность действий.
...После общего построения личного состава на плацу авиабазы Хотилово летный состав собрался в классе штаба. Командир авиационной базы полковник Валерий Кныш проводил беседу. Несколько раз в аудитории раздавался дружный смех летчиков.
В тот день полеты были отменены. Ударили настоящие крещенские морозы.

 || Александр ПИНЧУК.


МЫ ВОЕВАЛИ ВМЕСТЕ!

  Память о Великой Отечественной войне и общей в ней Победе, забота о ветеранах являются важным фактором, объединяющим страны и народы Содружества Независимых Государств. О том, какие меры предпринимаются сегодня правительствами стран СНГ по социальной защите ветеранов и инвалидов Великой Отечественной, «Красной звезде» рассказала заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Татьяна МОСКАЛЬКОВА.
- Татьяна Николаевна, сколько ветеранов Великой Отечественной войны проживают ныне на территории стран - участниц СНГ?
- По состоянию на конец 2009 года в странах СНГ проживали 779.594 ветерана.

 || Олег ГОРУПАЙ.


В ПОИСКАХ РАБОТЫ

  Интернет-портал SuperJob.ru - лидер на рынке онлайн-рекрутинга в России. Ежедневно в базу данных сайта добавляется более 55.000 новых резюме специалистов и публикуется более 9.000 объявлений о вакансиях. Ежегодно на портале SuperJob более 3.500.000 человек находят отличную работу и более 166.000 компаний-работодателей подбирают нужный персонал. В 2009 году SuperJob и Министерство обороны РФ заключили договор о сотрудничестве, в результате которого на интернет-сайте военного ведомства www.mil.ru в разделе «Социальная стратегия» (далее надо открыть раздел «Социальная адаптация») можно получить исчерпывающие ответы, как искать работу с помощью специализированного интернет-портала SuperJob.
 || Наталья ГОЛОВАНОВА, Сергей КНЯЗЬКОВ.


 

События

  СИЛЬНОЕ ВОЙСКО - КРЕПКАЯ ДЕРЖАВА
  В Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся «круглый стол» Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России» на тему «Место и роль семьи и государства в подготовке допризывной молодежи к военной службе».

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.
  О ГАРАНТИЯХ БЕЗОПАСНОСТИ
  В Женеве 28 января состоится девятый раунд международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье, которые проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей президентов России и Франции, достигнутых после трагических событий августа 2008 года в Южной Осетии.

 || Олег ПОЖАРСКИЙ.

Армия и общество

  ВАХТЫ «АДМИРАЛА ТРИБУЦА»
  В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и резолюцией Совета Безопасности ООН корабли Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов с октября 2008 года осуществляют сопровождение российских и иностранных торговых судов, обеспечивая безопасность морского судоходства у побережья Сомали.

 || Евгений УСТИНОВ, Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ
  
Ветеранам – к Дню Победы
В прошлые годы - и это стало доброй традицией - участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в мае в честь праздника Победы предоставлялась возможность бесплатных полетов по России, в страны СНГ и даже в некоторые страны дальнего зарубежья, а также бесплатных телефонных переговоров. Сохранится ли эта традиция в нынешнем году?

Страна и мир

  СЛОВА И ДЕЛА
  В прошлую пятницу Россия и НАТО приступили к совместной работе над обзором общих угроз и вызовов XXI века. Как планируется, в течение нескольких месяцев эксперты высокого уровня с обеих сторон будут анализировать критичность угроз для безопасности России и стран НАТО. Результатом этой работы должен стать доклад, который будет представлен высшему руководству для принятия политического решения о дальнейшем развитии сотрудничества России и НАТО.

 || Виктор РУЧКИН.
  НА КРУГИ СВОЯ
  Дела коалиционных сил Запада в Афганистане неутешительны. В минувшем году они потеряли 520 военнослужащих, из которых 317 - американцы. Это самые крупные потери за все годы военной кампании.

 || Вадим МАРКУШИН.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

прогноз погоды по г. Москве с 22 по 28 января 2010 года
  

Письма в "Красную звезду"

•   «Врага громим нещадно»
•   Бабушка отдала фронту все
•   Запечатленный подвиг
•   Это нужно не мертвым

Спорт - инфо

•   И мудростью «золото» берется!
•   Спорт-вести
•   Тезка Фирсова ведет дружину!
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства