на главную страницу

3 Февраля 2010 года

События. Комментарии

Среда

Единым фронтом

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».




     Между ДОСААФ России и Межнациональным фондом содействия сохранению и развитию патриотических и культурных традиций «Армия и культура» будет подписано соглашение о сотрудничестве по нескольким направлениям и непосредственно в рамках подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы. Рабочую встречу с народным артистом СССР, членом Общественной палаты РФ, руководителем фонда «Армия и культура» Василием Лановым в преддверии подписания документа провел заместитель председателя - статс-секретарь ДОСААФ России Роман Балашов.
     В ходе встречи шла речь и о взаимодействии с Общественной палатой РФ в вопросах осуществления гражданского контроля над качеством подготовки допризывного контингента, в сфере развития процессов объединения общественных организаций по проблематике военно-патриотического воспитания молодых граждан страны.
     «ДОСААФ за свою многолетнюю историю спасало многих людей. Спасение состояло в том, что Оборонное общество уводило молодых людей с улиц, подальше от криминала. Ребятам давали возможность заниматься спортом, получать новые знания, с пользой проводить время. Эти задачи крайне актуальны и сегодня для развития нашей страны. Ведь от того, какую молодежь мы воспитаем сегодня, зависит то, какой будет страна завтра», - сказал Василий Лановой, подчеркнув, что сотрудничество ДОСААФ с фондом «Армия и культура» назрело давно.
     В свою очередь Роман Балашов отметил, что авторитет Василия Ланового, его деятельность в Общественной палате, опыт проведения всероссийских патриотических акций помогут Оборонному обществу привлекать в ряды организации представителей элиты, известных политиков, деятелей искусства.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex