на главную страницу

6 Февраля 2010 года

События. Комментарии

Суббота

У Тыла Вооруженных Сил РФ новая структура

Владимир ДРОБЫШЕВСКИЙ. Фото Юрия ШИПИЛОВА.




     Центральный аппарат Тыла Вооруженных сил РФ перешел на новую организационно-штатную структуру. Во вновь созданные департаменты Министерства обороны РФ вошли бывшие центральные управления, а военные экологи, пожарные и ветеринары объединены в одну структуру.
     Штаб Тыла Вооруженных Сил преобразован в Департамент координации и планирования тылового обеспечения Минобороны, три управления – вещевое, продовольственное и ракетного топлива и горючего – вошли в состав Департамента ресурсного обеспечения Минобороны.
     Департамент транспортного обеспечения Минобороны включил в себя управление военных сообщений и автомобильно-дорожное управление Минобороны.
     Ветеринарно-санитарная служба ВС, управление начальника экологической безопасности и служба пожарно-спасательной и местной обороны ВС преобразованы в отделы и объединены в одну службу – экологической, пожарной безопасности и ветеринарного надзора.
     Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ введено в состав центрального аппарата Тыла ВС РФ и переведено на гражданский штат.
     В рамках проведенных преобразований численность военнослужащих центрального аппарата Тыла ВС сокращена более чем на 30%, а гражданского персонала – на 35%. Сокращение коснулось структур, не влияющих на боеготовность армии и флота. Что касается военнослужащих тех структур, которые связаны с управлением войсками, то они сокращаться не будут.
     Тыловые части и подразделения войскового звена сокращению не подлежат. Речь идет об органах тыла созданных бригад и батальонов постоянной готовности, структура которых соответствует предъявленным требованиям.
     Службы, отвечающие за тыловое обеспечение, завершили переход на территориальный принцип. Основу оперативного тыла, в первую очередь окружного, составляют части постоянной боевой готовности с опорой на стационарную инфраструктуру. Такое сочетание позволило приблизить силы тылового обеспечения к группировкам войск на всех операционных направлениях.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex