на главную страницу

16 Февраля 2010 года

Культура

Вторник

С «КАТЮШЕЙ» - НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

Константин ЛОБКОВ.
Фото автора.




     Совсем недавно, в зимние морозные дни, Владивосток аплодисментами встречал творческий десант из Москвы. Сюда прилетела, невзирая на суровые капризы приморской погоды, большая агитбригада из Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.
     Как говорится, с самолета - за работу! Уже в первый день своих гастролей московские военные артисты дали блестящий концерт во владивостокском Доме офицеров флота, представив разнообразную программу – от песен патриотической и лирической тематики до народных «Бубенцов» и романсов, танцевальных сюжетов. Чуть спустя группа солистов в составе заслуженного артиста РФ Дмитрия Быкова, Рустама Абанокова, Дмитрия Бесчастного, Татьяны Королевой и Евгения Булочникова выступила на сцене клуба Тихоокеанского военно-морского института имени С.О. Макарова, а днем позже весь творческий десант из 35 человек уже радовал своим искусством военнослужащих надводных кораблей.
     - Для нас Дальний Восток, несмотря на его отдаленность от центра страны, - место хорошо знакомое: на гастролях бывали здесь не раз, - сказал корреспонденту «Красной звезды» заслуженный артист России, дирижер ансамбля капитан 2 ранга Николай Кириллов. - Правда, с 2005 года подобный десант в новогодние праздники чаще выезжал в гарнизоны, дислоцирующиеся на Северном Кавказе. Во Владивостоке же мы побывали летом 2008 года, когда давали концерты в честь Дня Военно-морского флота.
     Каждый концерт по традиции завершался всенародно любимой «Катюшей» и добрыми напутствиями в адрес защитников Отечества на новый год. И так продолжалось целую декаду, пока не закончились гастроли. Посланцы Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова в те дни так же успешно выступили в отдельной бригаде морской пехоты ТОФ, в частях 5-й армии Дальневосточного военного округа, в отдаленном гарнизоне морских авиаторов и в Фокино - городе военных моряков. И везде в адрес артистов обязательно звучало: «Приезжайте еще!»

     

     На снимке: Татьяне КОРОЛЕВОЙ подпевали даже курсанты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex