на главную страницу

17 Февраля 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Срок контракта свяжут с образованием

Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда».



     Ко второму чтению подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Как пояснил председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, законопроект предлагает установить, что срок первого контракта после окончания учебного заведения будет зависеть от уровня получаемого образования - высшего или среднего.
     «С военнослужащими, обучающимися в военных вузах по программе высшего образования, контракты, как и сегодня, будут заключаться на время обучения и на 5 лет военной службы после окончания обучения. А с военнослужащими, обучающимися в военных вузах по программе среднего образования, например с будущими профессиональными сержантами, контракты будут заключаться на время обучения и на 3 года военной службы после окончания обучения», - рассказал председатель Комитета по обороне.
     «Внесение этих изменений в действующее законодательство будет способствовать юридическому закреплению сроков заключения контрактов с военнослужащими, в том числе с профессиональными сержантами», - отметил В. Заварзин.
     Законопроект планируется рассмотреть во втором чтении 19 февраля.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex