на главную страницу

17 Февраля 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

«Путеводитель» —акция года

Сергей КНЯЗЬКОВ, «Красная звезда».
  Фото автора.



Газета «Красная звезда» стала лауреатом Всероссийского профессионального конкурса Союза журналистов России «На лучшее журналистское произведение 2009 года» в номинации «За журналистские акции». Акцией года признан специальный выпуск «Путеводитель по призыву» (автор идеи и организатор проекта Наиль Гафутулин). А член редколлегии, редактор отдела фотоиллюстраций Павел Герасимов по итогам года награжден дипломом «За работу по освещению армейской темы и военно-патриотического воспитания».

     «Путеводитель по призыву» - это проект газеты «Красная звезда», реализованный в прошлом году совместно с Ассоциацией «Мегапир» и существовавшей в Общественной палате РФ в 2008—2009 годах Комиссией по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей (глава Ассоциации «Мегапир», председатель Комиссии Александр Каньшин). Весной 2009 года был выпущен особый тематический номер газеты, в котором призывники могли найти самую различную информацию, необходимую и полезную в начале службы. Отпечатанный за счет внебюджетных средств дополнительным тиражом 320 тысяч экземпляров (из расчета на каждого призывника «Путеводитель» был направлен во все военные комиссариаты России. И, по отзывам, был с благодарностью принят новобранцами и их родителями.
     Среди награжденных Союзом журналистов и председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, который в минувшем году опубликовал в «Красной звезде» серию очерков, посвященных Венской стратегической наступательной операции в годы Великой Отечественной войны. Владимиру Чурову вручен диплом «За открытость в общении с прессой и за личный вклад в развитие российской журналистики».
     На снимке: Всеволод БОГДАНОВ вручает диплом Наилю ГАФУТУЛИНУ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex