на главную страницу

19 Февраля 2010 года

Пятница

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 февраля 2010 г. № 65 г. Москва



     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
     Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!
     23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.
     Этот поистине всенародный государственный праздник занимает достойное место в ряду наиболее почитаемых в стране дней воинской славы. Он олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинства перед государством.
     По сложившейся традиции страна в этот день склоняет голову перед героями, отдавшими жизнь в боях за Родину.
     Мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, продолжающих вносить значительный вклад в патриотическое воспитание граждан и повышение престижа военной службы.
     Лучшие традиции российского воинства достойно наследуют и продолжают воины Вооруженных Сил Российской Федерации. В преддверии 65-й годовщины Великой Победы военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации добросовестно выполняют свой воинский долг, активно участвуют в процессе перехода к качественно новому облику Вооруженных Сил Российской Федерации, эффективно осваивают новые образцы вооружения и военной техники, с честью несут нелегкую военную службу по защите государственных интересов Российской Федерации и обеспечению ее безопасности.
     Поздравляю вас, уважаемые товарищи, с Днем защитника Отечества!
     Желаю вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, крепкого здоровья и благополучия, бодрости духа и успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного служения Отечеству.
     Желаю личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации дальнейших успехов в укреплении боевой готовности, повышении воинского мастерства.
     В ознаменование Дня защитника Отечества приказываю:
     Произвести 23 февраля 2010 г. в 21.00 по местному времени праздничный артиллерийский салют в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

     Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex