на главную страницу

25 Февраля 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Четверг

Курс – в Индийский океан

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».
  Фото Виталия АНЬКОВА.



     Во Владивостоке торжественно проводили в Индийский океан отряд кораблей Тихоокеанского флота под флагом командира соединения капитана 1 ранга Ильдара Ахмерова. В составе отряда большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников» под командованием капитана 1 ранга Дениса Анциферова, средний морской танкер «Печенга» и морской буксир «МБ-37», где капитанами Василий Шиляев и Сергей Ржанов. В базу БПК и суда обеспечения вернутся к лету.
     Это уже четвертый отряд кораблей ТОФ, который будет нести вахту в районе Африканского Рога. В составе международных сил российские моряки будут обеспечивать безопасность судоходства, противодействуя пиратским нападениям. На кораблях и судах отряда находятся подразделения морской пехоты, подготовленные с учетом опыта действий наших сил в этом регионе.
     На торжественной церемонии проводов капитан
     1 ранга Ильдар Ахмеров отметил, что корабли готовились к походу в плановом режиме. В экипажах отряда достаточно моряков, имеющих опыт боевых служб в этом районе. Личный состав готов к выполнению поставленных перед отрядом задач.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex