на главную страницу

25 Февраля 2010 года

Вестник

Четверг

От края и до края

Подготовил Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     Под эгидой ДОСААФ России во всех регионах страны с 23 января по 23 февраля прошел традиционный Всероссийский месячник оборонно-массовой и спортивной работы, который в этом году был посвящен Дню защитника Отечества и 65-й годовщине Великой Победы.
     Месячник, проводимый в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006–2010 годы» и планом основных мероприятий Центрального совета ДОСААФ России, - крупномасштабное событие. Он включал в себя комплекс агитационно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий. Все они служат важным целям - укреплению обороноспособности страны, активизации оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания граждан, привлечению населения к занятиям авиационными, техническими и военно-прикладными видами спорта. Кроме того, мероприятия месячника позволяют общественности, и особенно молодежи, ближе ознакомиться с многогранной деятельностью Оборонного общества, его историей и сегодняшним днем, вникнуть в суть стоящих перед ним масштабных государственных задач.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex