на главную страницу

25 Февраля 2010 года

Автоклуб

Четверг

Хочешь кататься – готовь кошелек!

Дежурные по автоклубу
  Владимир МОХОВ и Дмитрий СЕМЕНОВ.



С 29 января 2010 года в соответствии с законом (ФЗ № 374 от 27.12.2009 г.) изменены размеры государственной пошлины, уплачиваемой при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий.

     Так, за регистрацию транспортных средств и совершение иных действий, связанных с выдачей регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, госпошлина теперь составляет 1.500 рублей (ранее было 400 рублей). Оформление паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, обойдется в 500 рублей (до этого - 100).
     Выдача регистрационных знаков «Транзит», изготавливаемых из материалов на металлической основе, стоит теперь уже тысячу рублей против прежних 400. «Транзиты» на бумажной основе повысились в цене до 100 рублей (ранее они стоили 50).
     Увеличена также пошлина за выдачу талона о прохождении государственного техосмотра. Она теперь составляет 300 рублей против прежних 30. Изменены пошлины на совершение и ряда других регистрационных действий в органах ГИБДД. Так что автолюбителю, планирующему поход в подразделения автоинспекции, стоит учесть эти нововведения и лишний раз заглянуть в кошелек.
     Одновременно, как отмечают в Департаменте безопасности дорожного движения МВД РФ, ряд ранее действовавших пошлин отменяется. Так, не будет взиматься плата за выдачу или продление срока действия акта техосмотра транспортного средства, за выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, за справку, подтверждающую получение водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортными средствами, за прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами - теоретического и практического.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex