на главную страницу

3 Марта 2010 года

События

Среда

ВЫХОДИМ НА «РУБЕЖ»

Олег ГОРУПАЙ, «Красная звезда».



Совместное командно-штабное учение «Рубеж-2010» Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности (КСБР ЦАР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет в Таджикистане на полигоне учебного центра «Чорух-Дайрон» 20-24 апреля. Тема учения - подготовка и ведение совместной контртеррористической операции.

     По словам пресс-секретаря Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковника Олега Юшкова, в учении примут участие около 600 военнослужащих из четырех стран ОДКБ. От Вооруженных Сил РФ к участию в нем привлекается усиленная мотострелковая рота (около 150 человек) от батальона из состава 201-й российской военной базы, дислоцирующейся в Таджикистане. От Казахстана - взвод (30 человек), от Киргизии - рота (80 человек), от Таджикистана - батальон (300 человек). Штаб руководства учением насчитывает около 30 офицеров.
     Российской усиленной мотострелковой роте со штатным вооружением на бронетранспортерах и автомобильной технике предстоит совершить 300-километровый марш в район проведения учения, преодолев при этом два горных перевала. Участники учения от Киргизии также совершат марш своим ходом, а военнослужащие Казахстана будут доставлены военно-транспортным самолетом ВВС республики.
     Руководить учением будет министр обороны Республики Таджикистан генерал-полковник Шерали Хайруллоев.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex