на главную страницу

4 Марта 2010 года

События, комментарии

Четверг

Создана правительственная комиссия

Сергей КНЯЗЬКОВ, «Красная звезда».



     По сообщению пресс-центра Всероссийской переписи населения, премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение, которым утвердил состав Комиссии Правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.
     Комиссию возглавил заместитель председателя Правительства Российской Федерации - руководитель аппарата Правительства Российской Федерации Сергей Собянин. Заместителем председателя Комиссии назначен помощник Президента РФ Олег Марков.
     Наряду с руководителем Росстата Александром Суриновым в состав Комиссии правительства по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года вошли руководители и специалисты органов исполнительной власти, ответственных за проведение переписи отдельных категорий населения и обеспечение безопасности при ее проведении, а также официальные представители федеральных округов, губернатор Московской области Борис Громов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров.
     Предполагается, что на первом заседании комиссии правительства будет рассмотрено положение о создании комиссий по организации проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в федеральных округах. В дальнейшем Росстат предполагает вынести на повестку заседания комиссии ряд таких вопросов, как подготовка к переписи федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ, обеспечение общественной безопасности во время переписи населения, подведение итогов переписи, поощрение лиц, принимавших участие во Всероссийской переписи населения.
     Всероссийская перепись населения будет проводиться с 14 по 25 октября 2010 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми затруднено, перепись будет проходить по утвержденному Росстатом графику в период с 1 апреля по 20 декабря 2010 года.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex