на главную страницу

6 Марта 2010 года

События

Суббота

СНОВА ВМЕСТЕ!

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда».



     Военные подразделения стран бывшей антигитлеровской коалиции, в том числе США, Англии и Франции, примут участие в параде 9 Мая в Москве. Об этом сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
     «Мы доложили президенту о том, кто будет участвовать в параде от антигитлеровской коалиции. Есть заявки, есть подтверждения», - сказал министр обороны России после закрытой встречи Президента РФ Дмитрия Медведева с руководством Министерства обороны и командующими войсками военных округов и флотами.
     По данным Минобороны РФ, заявки на участие в параде, в частности, уже подали США, Великобритания и Франция.
     Министр обороны сообщил, что в ходе встречи Президента РФ с руководящим составом армии и флота главе государства было доложено о ходе подготовки к военному параду в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
     «Мы полностью расписали весь парад - какая будет техника, в каком объеме и порядке она пройдет», - сказал Анатолий Сердюков.
     Министр обороны также сообщил, что для успешной подготовки войск к предстоящему параду руководство Министерства попросило Президента России о том, чтобы субъекты Российской Федерации не позднее 20 марта представили военному ведомству окончательные заявки на проведение парадов в регионах.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex