на главную страницу

6 Марта 2010 года

Страна и мир

Суббота

ПЕСТРАЯ ЛЕНТА

Сергей МЕДВЕДЕВ, по сообщениям информагентств.



     
Чтобы претендовать на роль идеальной жены

     Россияне создали образ идеальной женщины. По мнению наших соотечественников, качества идеальной матери, жены и любовницы несколько разнятся. Хорошая мать должна быть в первую очередь заботливой. Такого мнения придерживаются 67% респондентов. Примерно столько же - 66% - убеждены, что идеальная мама должна быть хозяйственной. Со значительным отрывом идут такие качества, как ум (37%), умение сопротивляться невзгодам (39%) и сопереживать (35%). Чтобы претендовать на звание идеальной жены, необходимо быть хозяйственной (61%), верной и умной (по 47%). Иначе выглядит портрет идеальной любовницы - она должна обладать хорошей внешностью, быть сексапильной (по 49%) и темпераментной (30%). Женщине-другу, с точки зрения наших сограждан, необходимы такие качества, как способность сопереживать (49%), порядочность (42%) и ум (35%). А для женщины-руководителя и коллеги по работе в идеале надо быть умной и организованной. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. При этом для женщины-руководителя стремление к успеху важнее порядочности, а вот женщина-коллега должна быть диаметрально противоположной.
     
На первом месте дамы в форме

     Больше всего российским мужчинам нравятся стюардессы, показал недавно проведенный опрос. Респонденты (8%) отмечают улыбчивость, доброжелательность и красоту, присущие представительницам этой профессии, «надежным, как и весь гражданский флот». Почти столько же мужчин (7%) признались, что неравнодушны к женщинам-врачам, еще 6% назвали самыми очаровательными медицинских сестер. По мнению мужчин, женщины, работающие в медучреждениях, «очень красивые», «опрятные и улыбчивые», «серьезные и недоступные, а это очень привлекает». Дамы публичных профессий - актрисы, телеведущие, певицы и танцовщицы - кажутся особенно привлекательными для 6% мужчин. «Артистичность и эмоциональность всегда привлекает»; «Я незнаком ни с одной актрисой или танцовщицей, но всегда мечтал об этом», - комментируют респонденты. В отличие от них, 5% респондентов симпатизируют домохозяйкам. По мнению мужчин-консерваторов, основное женское занятие - это воспитание детей, поддержание чистоты и уюта в доме: «Главное, чтобы она занималась домом»; «Женщина, какой бы профессии она ни была, должна быть в первую очередь женщиной, хозяйкой». Еще 4% мужчин считают самыми привлекательными женщин, работающих в качестве учителей, воспитателей и нянь. «Именно они становятся отличными матерями и как нельзя лучше понимают женскую долю», - уверены участники опроса.
     
Когда вступать в брак

     Австралийский математик Энтони Дулей вывел формулу, которая поможет мужчинам узнать лучший возраст для вступления в брак, а женщинам - сколько осталось ждать до заветного предложения руки и сердца. Группа австралийских ученых под руководством Энтони Дулей уверена, что дату наилучшего времени свадьбы как для мужчин, так и для женщин можно рассчитать, если учитывать один параметр - возраст, в котором каждый из партнеров начал серьезно думать о семейной жизни. Некоторые люди начинают думать о свадьбе в 18 лет, а есть и те, кто допускает такую возможность только в 25. В первом случае лучше всего жениться в возрасте 20 лет и 6 месяцев, а во втором - в 28 лет и 7 месяцев. «Применение математических знаний к делам сердечным - всегда опасно, - утверждает Энтони Дулей. - В жизни приходится иметь дело с эмоциями и порой непросто определить истину. Но если вы хотите узнать лучшее время для вступления в брак, вам поможет математическая формула». Если принять, что N - предельный возраст, намеченный для вступления в брак, Р - возраст, в котором впервые начали приходить мысли о том, что надо бы создать семью, а Х - возраст, достигнув которого кавалер сделает предложение даме, то возникает формула:
     X = (N - P) x 0,369 + P.
     Если на момент вычислений мужчина старше полученного в формуле возраста, то женщине остается ждать двух сценариев развития событий: либо он сделает предложение в ближайшее время, либо не решится на это уже никогда.
     
Секреты покорения мужчин

     Британский психолог Эндрю Трис поделился с женщинами советами из области покорения сильного пола. Они могут показаться странными и даже смешными, но наука, по его утверждению, подтверждает их эффективность. Если вы увидели в баре или клубе мужчину, с которым хочется познакомиться, то не стоит слишком усердно проявлять инициативу. Хоть мужчин и называют сильным полом, но настойчивость женщин их пугает. Он должен сделать первый шаг сам или по крайней мере думать, что он его сделал. А вы ему в этом поможете. Множество исследований подтвердили роль помады в завязывании отношений. Первое впечатление, которое женщина производит на мужчину, значительно усиливается в положительным плане, если женщина выбирает правильную помаду. Огромное значение для мужчины играет запах женщины. И речь не о каком-нибудь дорогостоящем парфюме, а именно о природном запахе тела. Исследователи считают, что мужчины реагируют на запах тела и пропорции талии и бедер, которые незначительно меняются во время овуляции. Любопытно, что когда мужчинам показывали фотографии женщин, находившихся в периоде овуляции и не находившихся, то сильный пол считал более привлекательными первых! Наконец, ничто так не воздействует на мужчину, как контакт «глаза в глаза». Чем чаще женщина будет бросать на него взгляды, тем сильнее забьется мужское сердце. А если эти взгляды еще и сопровождаются улыбками, устоять просто невозможно. 35 улыбок в час действуют на мужчину куда сильнее самой красивой внешности, как выяснилось в ходе исследований. Даже признанным красавицам не удавалось до такой степени пленять сильный пол, как девушкам, которые умели красиво улыбаться.
     
О чем говорят стерноманты

     Женщины с «треугольной» грудью самые темпераментные, а с «яблочной» - покладистые и домашние. Обратив внимание на форму женской груди, каждый мужчина может предсказать, что ожидает его, если он свяжет свою жизнь с той или иной женщиной. К такому выводу пришли немецкие ученые, проведя специальные исследования в этой области. Впервые предсказывать характер и судьбу женщины по ее груди начали в Испании в XVIII веке. Такое гадание получило название «стерномантия». Если вы ищете исполнительную, деловую женщину, надо обратить внимание на обладательниц груди, изогнутой «трамплином», или, как иначе называют такой бюст, «лисьим носиком». Ее обладательница имеет нордический характер и острый ум. Женщины, имеющие ровную, округлую грудь в форме яблока, не любят менять партнеров и выходят замуж в раннем возрасте. Грудь, напоминающая грушу, говорит о независимой натуре. К тому же такие дамы чаще других бывают глупы. Но брак с такой женщиной не позволит мужчине скучать: чаще всего эти отношения сопровождаются бурным сексом, извращениями и скандалами. Женщины с треугольной грудью издревле считались самыми раскрепощенными и темпераментными в сексе. Выделяют также женщин с грудью в форме баклажан. Стерноманты утверждают, что такие представительницы прекрасного пола приятны во всех отношениях. Они жизнелюбивы, но мужчины в их обществе часто становятся подкаблучниками. Что же касается силиконовой груди, то ее обладательницы чаще всего имеют серьезные психологические проблемы. Им присущи неуверенность в себе, страх конкуренции и нарциссизм.
     
Семейные узы крепче

     Официально оформленные семейные пары гораздо прочнее предпочитающих не связывать себя узами брака. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в центрах по контролю и профилактике заболеваний США. По их данным, на протяжении пяти и более лет не распадаются около 78% официально зарегистрированных семей и лишь менее 30% гражданских браков. Вместе с тем, согласно статистике, женщины «за 30» теперь гораздо охотнее соглашаются жить в гражданских союзах, чем ранее. По сравнению с опросом 15-летней давности, их число удвоилось - более 60 процентов женщин в этом возрасте хотя бы однажды жили в незарегистрированном браке. Около половины неофициальных союзов заканчиваются традиционной свадьбой, но чаще всего отношения развиваются так удачно лишь у людей с высшим образованием, тогда как менее образованные партнеры в большинстве случаев расстаются, так и не примерив свадебных нарядов. Исследование также показало, что пара продержится вместе гораздо дольше, если мужчина и женщина - одной национальности. Кроме того, отпраздновать десятилетие со дня свадьбы больше шансов у тех союзов, чей первый ребенок появился на свет не раньше чем через 8-9 месяцев после брака. Эксперты также утверждают, что чем старше были новобрачные, тем крепче их союз. Около 75 процентов браков, заключенных между мужчиной и женщиной в возрасте 26 и более лет, насчитывают не менее десяти лет, тогда как среди союзов, зарегистрированных между совсем юными созданиями, такой показатель прочности характерен для половины пар.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex