на главную страницу

13 Марта 2010 года

Страна и мир

Суббота

«ПАЛЛАДА» В СИНГАПУРЕ

Константин ЛОБКОВ, Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда». Фото Константина ЛОБКОВА.



     Учебное парусное судно «Паллада» совершило заход в Сингапур. На борту парусника пройдут торжества, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В частности, знаменательной дате посвящена выставка, где представлены архивные фотографии, тексты на английском языке, рассказывающие о крупных сражениях в годы Великой Отечественной войны, а также агитационные плакаты военных лет, выполненные художниками Кукрыниксами. Парусник также украшен баннерами и плакатами в честь Победы.
     Побывать на борту «Паллады» имеют возможность жители и гости Сингапура. На борту парусника находятся более сотни российских курсантов. Они примут участие в торжественной церемонии возложения венков к мемориалу павшим русским морякам, на судне будет организован торжественный обед с участием представителей военно-дипломатического корпуса Сингапура.
     Российские курсанты побывают в Сингапурской морской академии, пройдут спортивные соревнования по футболу, волейболу, плаванию. Для сингапурских курсантов российские сверстники проведут экскурсию по знаменитому российскому фрегату. В воскресенье «Паллада» покинет Сингапур.
     Парусник, построенный в 1989 году на верфи города Гданьск в Польше, за свою историю посетил порты свыше 30 стран мира. «Паллада» - неоднократный победитель и лауреат крупных международных фестивалей, гонок парусных судов и престижных регат. Почетными гостями экипажа парусника были многие известные люди планеты, в том числе звезды Голливуда - Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex