на главную страницу

13 Марта 2010 года

Страна и мир

Суббота

НА ХВОСТЕ НАТОВСКИЕ ИСТРЕБИТЕЛИ

Александр АЛЕКСАНДРОВ, «Красная звезда».



     Два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 осуществили воздушное патрулирование над Атлантикой и Северным Ледовитым океаном. На маршруте экипажи командования Дальней авиации сопровождались четырьмя истребителями НАТО. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Военно-воздушных сил.
     - На маршруте полета российские бомбардировщики сопровождались двумя самолетами F-16 Норвегии и двумя самолетами «Торнадо» Великобритании, - уточнил пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации Минобороны по ВВС подполковник Владимир Дрик.
     По его словам, два экипажа сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования. Маршрут полета проходил над нейтральными водами в акваториях Северного Ледовитого и Атлантического океанов. Продолжительность полета составила около 11 часов.
     Как отметили в отделе информационного обеспечения Военно-воздушных сил, все полеты самолетов ВВС выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex