на главную страницу

16 Марта 2010 года

События

Вторник

С НЕБА - В УЧЕБНЫЙ БОЙ

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     Личный состав Воздушно-десантных войск продолжает интенсивно совершенствовать боевую выучку. На прошлой неделе в рамках плановой боевой подготовки было в общей сложности десантировано свыше трех тысяч военнослужащих ВДВ. Как сообщил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Министерства обороны по ВВС подполковник Владимир Дрик, для этого экипажи самолетов Ан-2 выполнили более 300 самолето-вылетов с аэродромов в Ульяновске, Иваново, Пскове, Рязани, Омске и Туле.
     Летчики в полетах отрабатывали вопросы совершенствования практических навыков командиров экипажей. Десантники же не ограничивались смелыми шагами в бездну Пятого океана. Как сообщил «Красной звезде» пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Министерства обороны по ВДВ полковник Александр Чередник, десантирование личного состава проводилось, как это обычно и делается, на фоне тактической обстановки. После приземления и сбора подразделения отрабатывали тактические задачи по захвату и выведению из строя различных объектов условного противника (базы боевиков, элементы пунктов управления и т.д.).
     Полковник Чередник подчеркнул, что прыжки с парашютом продолжаются в подразделениях ВДВ практически ежедневно. При этом следующее крупное десантирование запланировано на 25 марта в ходе командно-штабного учения 76-й десантно-штурмовой дивизии в г. Пскове.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex