на главную страницу

16 Марта 2010 года

Армия и общество

Вторник

В НЕБЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ

Ольга МИХАЙЛОВА.



     Человек всегда мечтал летать. И даже сегодня, когда самолет легко переносит нас с одного континента на другой, мы мечтаем о том, чтобы как птицы свободно парить в воздухе, увидеть Землю другими глазами, почувствовать, что такое свободный полет.
     Об этом мечтали и девчата, которые на аэродроме в городе Киржач Владимирской области совершили свой первый прыжок с парашютом. Акция «Родина в небо зовет» проходила под девизом «В небе только девушки». Основными участниками акции стали студентки московских вузов и колледжей в возрасте от 16 до 23 лет. Поддержать их приехали мастер парашютного спорта Ольга Соколова (больше 2.000 прыжков!) и завуч спортивно-педагогического колледжа «Спарта» Елена Петровна Князева.
     - Прыжок с парашютом дает потрясающее ощущение радости и счастья от победы над собой, - поделилась студентка Московской современной гуманитарной академии Элена Ефремова. - Такое ощущение, что теперь ты все можешь, ничего не страшно!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex