на главную страницу

30 Марта 2010 года

События

Вторник

С НОВОСЕЛЬЕМ, ДЕСАНТНИКИ!

Анна ПОТЕХИНА, «Красная звезда». Фото Андрея БОБРУНА.



В Северо-Кавказском военном округе продолжается работа по обеспечению военнослужащих постоянным и служебным жильем.

     В городе Камышин Волгоградской области командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-лейтенант Александр Галкин в торжественной обстановке вручил ключи от квартир военнослужащим Камышинского гарнизона. 80 новых одно- и двухкомнатных комфортабельных квартир получили военнослужащие гвардейского воздушно-десантного соединения СКВО.
     По словам пресс-секретаря командующего войсками Северо-Кавказского военного округа подполковника Андрея Бобруна, особенностью мероприятия является то, что военнослужащие СКВО получили ключи именно от служебных квартир. «Этот дом в Камышине - первый такого плана», - отметил он.
     Жилье для военнослужащих приобретается за счет собственного строительства, закупки квартир по государственным контрактам на первичном рынке жилья, в городах на территории военного округа, а также по программе накопительно-ипотечного кредитования, по которой только в последние месяцы приобретено 186 квартир.
     С начала года для обеспечения жильем военнослужащих соединений и воинских частей Северо-Кавказского военного округа, подлежащих увольнению с военной службы, получено и распределяется 600 квартир.
     Для военнослужащих СКВО, избравших после увольнения место жительства за пределами военного округа, были проведены закупки квартир в других федеральных округах. Более чем в 30 городах России военнослужащими СКВО получено 240 квартир.
     В результате закупки жилья для военнослужащих СКВО на территории военного округа в 2009 году было получено свыше 3,5 тыс. квартир.
     Задача обеспечения постоянным и служебным жильем военнослужащих военного округа для командования СКВО является одной из приоритетных. Так, в преддверии празднования Дня защитника Отечества 23 Февраля и Международного женского дня 8 Марта командующий войсками СКВО генерал-лейтенант Александр Галкин вручил ключи военнослужащим в городах Краснодар и Майкоп.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex