на главную страницу

31 Марта 2010 года

Путёвка в армейскую жизнь

Среда

Председатель ДОСААФ России Сергей МАЕВ:

Подготовил Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     - Цель нашей работы на ближайшее будущее – создание качественно новой системы допризывной подготовки на базе ДОСААФ России, включающей в себя военно-патриотическое воспитание, развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям.
     Необходимость создания общефедеральной системы подготовки молодежи к военной службе объективно обусловлена формированием нового облика Вооруженных Сил. В связи с этим главной задачей на 2010 год является повышение качества подготовки призывников в наших образовательных учреждениях.
     Она будет осуществляться на основе новой концепции военно-патриотического воспитания, разработанной Центральным советом ДОСААФ России совместно с Минобороны РФ и другими заинтересованными министерствами и ведомствами.
     В планах – создание на базе школ и вузов во всех населенных пунктах страны первичных организаций ДОСААФ. В советский период Оборонное общество объединяло более 40 миллионов человек. Мы будем стремиться к тому, чтобы ДОСААФ России снова стало массовой организацией.
     Также мы планируем объединить усилия многочисленных военно-патриотических клубов и организаций в деле допризывной подготовки молодежи и ее воспитания. Взаимодействие в различных регионах будет осуществляться с учетом местной специфики. Его координацию могут осуществлять создаваемые ДОСААФ в регионах центры допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания, где молодые люди будут не только обучаться по военно-учетным специальностям, но и заниматься техническим творчеством, различными видами спорта.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex