на главную страницу

31 Марта 2010 года

По следам наших публикаций

Среда

Берите от армии все!

Юрий АПАЛЬКОВ, «Красная звезда».



Как правило, окончание службы в армии для многих российских граждан – это толчок к новому серьезному шагу – поиску работы. Чтобы пролить свет на «жизнь после службы по призыву», за консультацией мы обратились в одно из московских кадровых агентств. Нашим собеседником стала директор кадрового агентства «Топ Лайн» Елена Егорова. Вот что, в частности, она нам рассказала:

     «В первую очередь я бы посоветовала молодым людям, отслужившим в армии, четко для себя определить, где они хотят строить свою карьеру, и двигаться в этом направлении с большим терпением и настойчивостью.
     Важно также понимать, что продолжение образования, стремление совмещать учебу и работу, таким образом набираясь не только теоретических, но и практических знаний в будущей профессии, несомненно, вызовет уважение потенциального работодателя к подобным соискателям и, скорее всего, сыграет положительную роль в принятии решения о трудоустройстве данного кандидата.
     Основополагающим шагом в самом начале процесса поиска работы является составление грамотного резюме. Даже если там будет мало информации относительно предыдущих мест работы, важно четко заполнить резюме информацией об учебном заведении, где вы учились и собираетесь продолжить обучение. Особо подчеркну, что если в процессе службы в армии были пройдены какие-то дополнительные образовательные курсы, то об этом также нужно написать в резюме. Все, что касается образования – основного и дополнительного, несомненно, будет говорить в вашу пользу. А значит, службу в армии надо использовать с максимальной для себя пользой.
     В практике кадрового агентства «Топ Лайн» есть успешные примеры трудоустройства подобных соискателей в крупные и средние российские компании. В основном это торгово-производственные фирмы. Конечно же начинать в данном случае приходится с начальных позиций – помощников менеджеров, ассистентов отделов, помощников административного персонала. Кстати, многие из трудоустроенных нами кандидатов на сегодняшний день добились ощутимого профессионального и карьерного роста.
     Самый же важный совет, который мы можем дать: четко понимайте, чего вы хотите. Только это даст возможность правильно и результативно организовать поиск будущей работы. И помните очень важное правило при трудоустройстве и не только: второй возможности произвести первое впечатление не бывает. Удачи!»


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex