на главную страницу

31 Марта 2010 года

Новости

Среда




Почему следует сохранить всеобщую воинскую обязанность?
    Все мужчины должны иметь военную подготовку                             -70%
    Служба в армии - это школа жизни для молодого человека              -41%
    Служба в армии делает из молодых людей настоящих граждан       -37%
    В России юноши всегда служили в армии                                       -20%
    Это обеспечивает необходимую численность Вооруженных Сил      -16%
    Данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.

«Я помню! Я горжусь!»

    С 15 по 18 апреля 2010 года в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится выставка-форум «Армия и общество». Ее организаторами выступили Министерство обороны Российской Федерации и Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-ХХI». Совет выставки возглавил министр обороны Анатолий Сердюков, сопредседателем стал мэр Москвы Юрий Лужков.
    Цель выставки - подтвердить и закрепить единство устремлений представителей органов государственной власти, Вооруженных Сил, общества и бизнеса в целях объединения усилий в деле укрепления связей между армией и обществом, повышения авторитета защитников Родины, усиления социальной защиты военнослужащих и членов их семей.
    В ходе выставки предусмотрено проведение ВЦИОМ и Социологическим центром ВС РФ экспертного опроса среди участников выставки, представителей СМИ. На «круглых столах» будут подняты вопросы, связанные с проводимыми в Вооруженных Силах преобразованиями, патриотическим воспитанием молодежи, ее подготовкой для службы, с военным образованием.
    В эти дни будут подведены и итоги Всероссийского детско-юношеского литературно-художественного конкурса творческих работ «Я помню! Я горжусь!», объявленного Минобороны России в октябре 2009 года и посвященного 65-летию Великой Победы.
 ||  Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex