на главную страницу

3 Апреля 2010 года

События, комментарии

Суббота

Готовность номер один

Юрий АПАЛЬКОВ, «Красная звезда».



     В плановом режиме идет подготовка выставки-форума «Армия и общество». Об этом заявил в ходе рабочего совещания с представителями центральных органов военного управления Минобороны РФ в Центральном выставочном зале «Манеж» руководитель рабочей группы Министерства обороны РФ по подготовке выставки-форума статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков.
     На сегодняшний день свое участие в выставке уже подтвердили 146 экспонентов.
     Органами военного управления подготовлены проекты планов проведения «круглых столов». Разработаны проекты церемоний открытия и закрытия выставки, а также программы проведения фестивального культурного марафона с участием ведущих творческих коллективов Министерства обороны России и города Москвы.
     Совместно с Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентр), отделом по делам Российского организационного комитета «Победа» и работе с ветеранами Главного управления воспитательной работы ВС РФ, ветеранскими организациями идет подготовительная работа по проведению 17 апреля чествования ветеранов Великой Отечественной войны, труда, участников локальных войн и конфликтов, вдов военнослужащих. Завершается работа по формированию каталога выставки.
     Представители центральных органов военного управления Минобороны РФ доложили о готовности представляемых на выставке экспозиций и были на месте сориентированы по их размещению.
     Подводя итоги совещания, статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков конкретизировал задачи на завершающий период подготовки выставки и выразил уверенность, что данное мероприятие пройдет организованно и окажет существенное влияние на формирование общественного мнения в рамках тех преобразований, которые намечены и идут в Вооруженных Силах России.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex