на главную страницу

6 Апреля 2010 года

Страна и мир

Вторник

ЧЕРНОМОРСКАЯ СЛАВА

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда». Севастополь.



В частях Черноморского флота РФ проходят интенсивные тренировки по подготовке к участию в параде по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Особая ответственность в этом вопросе легла на личный состав бригады морской пехоты, которой командует Герой России полковник Владимир Белявский.

     По просьбе украинской стороны и по согласованию с Министерством обороны России, а также с командующим ЧФ РФ вице-адмиралом Александром Клецковым морские пехотинцы Черноморского флота примут участие в парадах Победы не только в Севастополе, но и в городах-героях Киеве, Одессе, Керчи и городе Николаеве.
     - В парадах будут задействованы морские пехотинцы из разных подразделений, - сообщил «Красной звезде» заместитель командира бригады по воспитательной работе капитан 2 ранга Игорь Безобразов. - А в Севастополе в парадном строю на День Победы пройдут более 200 морпехов. Подготовкой этой парадной «коробки» руководит заместитель командира бригады морской пехоты Герой России подполковник Владимир Карпушенко.
     Кроме того, морские пехотинцы примут участие в праздновании 65-летия Великой Победы в городе-герое Новороссийске и городе Темрюке. Там в парадных расчетах будут задействованы «черные береты» из батальона подполковника Олега Ковалева.
     Словом, «черные береты» с их отличной строевой выправкой и красивой формой нарасхват. В бригаде понимают, сколь важны эти мероприятия. Парады - задача ответственная. Народы России и Украины любят и уважают морскую пехоту, которая покрыла себя неувядаемой славой в годы Великой Отечественной войны.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex