на главную страницу

7 Апреля 2010 года

События

Среда

ПРИГЛАШАЕТ «МАНЕЖ»

Юрий АПАЛЬКОВ, «Красная звезда».



     На одном из расширенных заседаний коллегии Министерства обороны РФ Президент России Дмитрий Медведев акцентировал внимание на том, «что работа по переходу к новому облику Вооруженных Сил требует высокой компетентности командиров всех уровней и общественной поддержки проводимых в армии преобразований. В этой связи необходимо активнее разъяснять цели и смысл тех преобразований, которые в настоящий момент проводятся».
     Удовлетворить интерес широких слоев российского общества к этому процессу, ответить на многие актуальные вопросы призвана выставка-форум «Армия и общество», открытие которой состоится 15 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж».
     Одна из приоритетных задач выставки - показать роль общественных организаций в укреплении связи между армией и обществом, объединение их усилий в решении задач патриотического воспитания молодежи, подготовки допризывной молодежи в системе ДОСААФ России, обеспечения социальной защиты военнослужащих и членов их семей.
     С 15 по 18 апреля в «Манеже» будут созданы все условия для диалога общественных структур с высшими органами государственной власти, в ходе которого обсуждению будет подвергнут широкий комплекс социальных проблем людей, носящих погоны.
     Напомним, что на выставке-форуме ожидают свыше 200 экспонентов, которые разместятся на площади 2.500 кв.м.
     Выставка обещает быть не только масштабной, но и насыщенной. Так, например, 17 апреля в рамках выставки-форума состоится «День ветерана». В этот день руководство Минобороны России совместно с Фондом «Наука-ХХI» и руководителями ветеранских организаций будет чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов и членов их семей.
     Кроме того, в период работы выставки будут подведены итоги Всероссийского детско-юношеского литературно-художественного конкурса творческих работ «Я помню! Я горжусь!», проводимого Минобороны России, а также конкурса детских рисунков, проведенных в общеобразовательных учреждениях Москвы, и на лучший плакат, объявленный Фондом «Наука-ХХI» и журналом «Воин России» в честь юбилея Победы.
     В течение всей работы выставки будет активно задействована культурно-сценическая площадка, где выступят известные представители культуры и искусства, лучшие военные, детские и другие творческие коллективы, лучшие военные оркестры.
     В частности, широко будет представлено изобразительное творчество, в том числе и работы Военной студии художников им. М.Б. Грекова.
     На выставке будут представлены уникальные экспонаты из фондов музеев Вооруженных Сил и других силовых структур.
     Значительная часть экспозиций будет посвящена городам-героям и городам воинской славы.
     Живой интерес посетителей, несомненно, вызовут стенды, связанные с деятельностью общественно-государственной организации «ДОСААФ России».
     Не меньший интерес у посетителей вызовет банк данных по погибшим в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах и конфликтах. Его представит Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ и корпорация «Электронный архив «ЭЛАР».
     Одним из значимых и существенных моментов работы выставки станет работа выездной Общественной приемной Министерства обороны России.
     На выставке будет работать ярмарка вакансий по трудоустройству военнослужащих, увольняющихся в запас, и членов их семей, организуемая правительством Москвы.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex