на главную страницу

14 Апреля 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Гости из Кубы

Сергей МЕДВЕДЕВ.



     Куба остается верным и надежным партнером России, подчеркнул министр обороны РФ Анатолий Сердюков, принимая во вторник кубинскую военную делегацию во главе с замминистра - начальником генерального штаба революционных вооруженных сил Республики Куба генералом армейского корпуса Альваро Лопес Мьера. «На встрече обсуждались вопросы сохранения стабильности как в Латинской Америке, так и в мире в целом, а также состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в военной и военно-технической областях», - заявила, как сообщает ИТАР-ТАСС, пресс-секретарь министра обороны РФ Ирина Ковальчук.
     По ее словам, Анатолий Сердюков отметил, что прошлый год стал годом активизации российско-кубинского сотрудничества практически во всех сферах. «Важное место в общем спектре двусторонних связей занимает военное партнерство. Считаем, что двустороннее военное и военно-техническое сотрудничество наших стран постепенно выходит на качественно новый уровень», - привела слова министра Ирана Ковальчук.
     Кубинская делегация прибыла в Москву с рабочим визитом. В программу ее пребывания в российской столице включены также переговоры с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генералом армии Николаем Макаровым по вопросам военного и военно-технического сотрудничества двух стран. Гости из Кубы посетят Военную академию Генерального штаба ВС РФ, где ознакомятся с методикой подготовки высшего командного состава российских Вооруженных Сил. Они побывают в 5-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в подмосковном поселке Алабино. Там члены делегации ознакомятся с вооружением и техникой бригады, ее материальной базой и организацией подготовки личного состава.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex