на главную страницу

22 Апреля 2010 года

События. Комментарии

Четверг

«Твоя Победа»

Виктор АФАНАСЬЕВ.




     Подведены итоги конкурса плаката «Твоя страна - твоя Победа», состоявшегося в рамках выставки-форума «Армия и общество», проводимой Министерством обороны РФ и фондом «Наука-XXI».
     В конкурсе приняли участие более 50 авторов, приславших около 150 работ. В каждом из этих произведений ощущалось уважение к великому подвигу советского воина в годы войны, дань признательности народу-победителю, скорбь по тем, кто отдал свою жизнь во имя Родины...
     Решением жюри конкурса первая премия в 10 тысяч рублей присуждена Юлии Полянковой из Смоленска за цикл плакатов, главный из которых - «Лица Победы». Второе место и 7 тысяч рублей завоевала работа «Храни и помни!» художника-дизайнера Юлии Сумской из Омска. В этом плакате была образно решена тема преемственности поколений. Третье место разделили между собой четырнадцатилетняя воспитанница Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» Анна Риттер (на учебу она приехала из Оренбургской области) и полковник Виктор Окко из Агентства «Военинформ».
     Поощрительных премий удостоены Людмила Добрецова из Химок, москвичка художник-график Виктория Гусева и группа военнослужащих из Рязани - майор Иван Фролов, капитан Павел Степанов и рядовой Алексей Мазникин.
     Только ограниченное количество премий не позволило получить их другим авторам, работы которых были вполне достойны этого.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex