на главную страницу

23 Апреля 2010 года

События. Комментарии

Пятница

Ракетная стрельба тихоокеанцев

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда». Фото группы информационного обеспечения Тихоокеанского флота.




     Одним из завершающих этапов зимней боевой учебы сил и войск Тихоокеанского флота стало тактическое учение группировки ударных сил флота под руководством командующего Приморским объединением разнородных сил капитана 1 ранга Виктора Соколова.
     Как сообщили «Красной звезде» в группе информационного обеспечения ТОФ, в одном из районов боевой подготовки в Японском море тихоокеанцы произвели одновременный пуск крылатых сверхзвуковых ракет по надводной групповой цели. В маневрах задействовано около десяти кораблей и судов обеспечения, два самолета морской авиации Тихоокеанского флота.
     Данные стрельбы производились на флоте и ранее, но уникальность состоявшихся заключается в особенностях наведения на цель группы противокорабельных ракет, выпущенных с трех кораблей одновременно. В этот раз путь к мишени ракетам, помимо стандартных средств, указывал специальный самолет, он находился на определенном удалении от района стрельбы.
     По предварительным результатам руководства учения, сложная мишенная позиция, изображавшая корабельный ордер вероятного противника, была успешно поражена.
     В эти дни на побережье Южного Приморья продолжается боевая учеба батальонов морской пехоты. А в конце следующей недели на морском десантном полигоне ТОФ состоятся масштабные бригадные учения с привлечением штурмовой и транспортной авиации.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex