на главную страницу

30 Апреля 2010 года

Новости

Пятница




Никто не забыт, ничто не забыто

    В Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации (г. Подольск) продолжается интенсивная работа в рамках первого этапа (до 9 мая 2010 года) обработки документов и наполнения электронного информационного ресурса «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», размещенного в ГИС Интернет как раздел официального сайта Министерства обороны Российской Федерации (www.mil.ru).
    В настоящее время его пользователям предоставлен прямой доступ к копиям около 73 тысяч документов фронтовых лет и более 180 тысяч записей о награждениях, относящихся к самому тяжелому периоду войны - ее первым дням и месяцам.
    Количество обращений к информационному ресурсу «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» по мере приближения Дня Победы ежедневно растет и на сегодняшний день составило около 600 тысяч.
 ||  Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.



Парадные тренировки в Киеве

    В Киев для участия в параде по случаю Дня Победы прибыли военнослужащие из России и Белоруссии, сообщила пресс-служба министерства обороны Украины.
    Прибыли 75 военнослужащих 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка ВДВ России, а также 122 курсанта и 14 офицеров военной академии Белоруссии.
    Прямо с вокзала российские и белорусские военные были отправлены в казармы отдельного Новороссийско-Киевского полка президента Украины.
    Здесь они будут проводить тренировки совместно с украинскими коллегами для участия в параде.
 ||  Интерфакс-АВН.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex