на главную страницу

8 Мая 2010 года

Тема номера

Суббота

ПРИКАЗ
министра обороны
Российской Федерации

7 мая 2010 г. № 410 г. Москва



     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
     Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, работники оборонных отраслей промышленности и личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации!
     9 мая в Российской Федерации отмечается 65-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
     С годами все величественней представляется подвиг нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины, избавившего страны Европы от нацистского порабощения. В борьбе с немецко-фашистскими захватчиками солдаты Красной Армии проявили невиданные в истории массовый героизм, отвагу, патриотизм и готовность к самопожертвованию. Такой стойкости и воли к победе история не знала.
     Никогда не будет предано забвению, какой неимоверно высокой ценой оплачена Великая Победа, благодаря какому мужеству и самоотверженности она была завоевана.
     Мы склоняем головы перед теми, кто, завоевывая Победу, отдал свою жизнь во имя счастья будущих поколений. Сохранить в сердцах память об их подвиге – наш священный долг.
     В этот день мы выражаем благодарность убеленным сединами ветеранам войны и труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и глубокого уважения.
     Верные славным воинским традициям фронтовиков военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации свято выполняют свой конституционный долг, настойчиво укрепляют оборону и безопасность государства, с достоинством и честью несут высокое звание защитников Отечества.
     Поздравляю вас, уважаемые товарищи, с днем воинской славы России – Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941– 1945 годов!
     Желаю вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, работники оборонных отраслей промышленности, доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения в традициях верного служения Отчизне.
     Желаю личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации дальнейших успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства.
     В ознаменование 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов приказываю:
     Произвести 9 мая 2010 года в 22.00 по местному времени праздничный артиллерийский салют в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

     
Министр обороны
Российской Федерации
А. Сердюков.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex