на главную страницу

12 Мая 2010 года

События

Среда

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В БАКУ

Сергей МЕДВЕДЕВ.



     «Мы получили большое удовольствие от Парада Победы в Москве и очень рады, что наши офицеры были приглашены для участия в нем. Это символизирует наше единство», - заявил во вторник президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая прибывшего в Баку с рабочим визитом министра обороны России Анатолия Сердюкова. Азербайджанский лидер отметил, как сообщает ИТАР-ТАСС, что был впечатлен военной техникой, продемонстрированной на параде. Со своей стороны Анатолий Сердюков поблагодарил главу государства за высокую оценку организации Парада Победы. «Конечно, не просто было собрать на параде представителей разных стран, но нам это удалось», - заявил российский министр. Он также подчеркнул, что Азербайджан уделил серьезное внимание подготовке к этому важному событию.
     В ходе встречи было отмечено успешное развитие двусторонних отношений в различных сферах, в том числе в оборонной области, отмечена значимость данного визита с точки зрения расширения связей в военном сотрудничестве. В частности, президент Азербайджана выразил уверенность, что визит министра обороны РФ в Баку будет успешным. По мнению Алиева, этот визит придаст импульс дальнейшему развитию сотрудничества Азербайджана и России, в том числе в оборонной сфере.
     В этот же день Анатолий Сердюков встретился со своим азербайджанским коллегой Сафаром Абиевым. Стороны рассмотрели перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества между Россией и Азербайджаном, а также военно-политическую ситуацию в регионе и вопросы разрешения нагорно-карабахского конфликта. Министр обороны Азербайджана подчеркнул необходимость активизации посреднических усилий Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху в разрешении проблемы. По его словам, все усилия должны быть направлены на мирное урегулирование конфликта, иначе ситуация в регионе может «дойти до нежелаемого уровня».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex