на главную страницу

14 Мая 2010 года

Новости

Пятница




Полет над Японским морем

    Пара турбовинтовых стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, поднятых с авиабазы Украинка, успешно выполнила задачи по плану воздушного патрулирования. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.
    Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акватории Тихого океана и Японского моря. Экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью. Продолжительность полета составила около 12 часов. На маршруте патрулирования экипажи Дальней авиации сопровождались самолетами F-2, F-15 и F-16 воздушных сил Японии и Южной Кореи. В рамках отработки задач боевого применения и взаимодействия экипажей в воздухе самолеты ДА также сопровождались двумя многоцелевыми истребителями Су-27 российских ВВС.
    Летчики Дальней авиации согласно утвержденному плану регулярно выполняют полеты на воздушное патрулирование в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана как с базовых, так и с оперативных аэродромов.
 ||  Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».



Призыв под контролем

    В Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба ВС Российской Федерации организован постоянный контроль за ходом проведения призыва в Вооруженные Силы и другие силовые структуры.
    По состоянию на сегодняшний день призывными комиссиями были внесены решения о призыве в отношении 46,2 процента призывников. К местам прохождения службы в части и подразделения отправлено более 34 тысяч человек. Наибольшее количество граждан призвано в Московской области, Сибирском и Дальневосточном военных округах.
    С начала призыва военными комиссариатами на дополнительное медицинское обследование направлено около 60 тысяч юношей. Всего для прохождения военной службы в войска (силы) будут направлены 270.600 граждан.
 ||  Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex