на главную страницу

19 Мая 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Впереди - Владивосток

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     Гвардейский ракетный крейсер «Москва» после завершения делового визита в столицу Филиппин Манилу взял курс на Владивосток. Как сообщили в группе информационного обеспечения Черноморского флота, за два дня стоянки командование похода посетило с протокольными визитами штаб-квартиру ВМС Филиппин, городские и полицейские власти Манилы. Крейсер пополнил запасы воды, топлива и продовольствия для длительного перехода. Моряки смогли побывать на обзорных автобусных экскурсиях и посетить торговые центры филиппинской столицы. Российские и филиппинские моряки провели две товарищеские встречи по футболу и волейболу.
     В свою очередь на российском корабле побывал начальник оперативного центра ВМС Филиппин капитан 1 ранга Алан Кузи и около ста моряков филиппинского флота.
     Флагман Черноморского флота покинул порт Манилы под мелодии национальных маршей в исполнении оркестра ВМС Филиппин и продолжил выполнение задач длительного плавания в Тихом океане.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex