на главную страницу

26 Мая 2010 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Юбилей Находки

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     В 1950 году рабочий поселок Находка был преобразован в город краевого подчинения. Эта дата считается днем рождения современной Находки, города-порта.
     Центром праздничных торжеств в связи с 60-летием города стал местный стадион «Водник». Как сообщила пресс-служба администрации Находкинского городcкого округа, официальная часть началась с поднятия под звуки государственного гимна флагов России, Приморского края и Находки. В своем выступлении мэр города Олег Колядин отметил: «На протяжении всей своей истории наш город был и остается точкой роста для экономики Приморского края. Находка приобретает статус крупного транспортного и промышленного центра региона. В последнее время город переживает новый этап развития, который определит его будущее на многие годы вперед».
     Депутат Государственной думы Эльмира Глубоковcкая передала подарки для находкинского дома ребенка, а также одной из многодетных семей. Вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский зачитал приветственные слова от губернатора края Сергея Дарькина и вручил благодарственные письма от него директору муниципального центра культуры Валерию Нестеренко и руководителю Международного морского клуба Андрею Богданову. Награда в этот день рождения была вручена и самой Находке. Российский военно-исторический центр удостоил городской округ почетного знака за успехи в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
     На снимке: театрализованное представление, посвященное 60-летию Находки.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex