на главную страницу

26 Мая 2010 года

Автоклуб

Среда

И ГДЕ ЖЕ КРИЗИС?

Дежурные по автоклубу Владимир МОХОВ и Дмитрий СЕМЕНОВ.



     Для российских потребителей экономический кризис, похоже, остался в прошлом. Иначе чем можно объяснить тот факт, что по итогам апреля наша страна оказалась на третьем месте среди европейских держав по темпам продаж новых авто. За месяц в РФ было реализовано 163.299 машин. Лучше нас автомобили продавались только в Германии (259.414) и во Франции (190.017).
     По мнению аналитиков, добиться столь существенного результата Россия смогла благодаря стартовавшей с марта госпрограмме утилизации старых автомобилей. Она и определила рост российского рынка автоппродаж. Так, по сравнению с 37-процентным и 32-процентным падением в январе и феврале в апреле уровень реализации автомобилей вырос в РФ сразу на 20 процентов.
     Интересно, что в рейтинге автопродаж в Европе следом за Россией идут Италия, Великобритания и Испания. Кстати, в Испании действующая программа утилизации привела к росту реализации автомобилей почти на 40 процентов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex