на главную страницу

27 Мая 2010 года

События. Комментарии

Четверг

ЧЕРНОМОРСКИЕ ФОРПОСТЫ РОССИИ

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда».
Фото Сергея ТАРАМАНА.




     Начальник расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации – заместитель министра обороны РФ Григорий Нагинский совершил рабочую поездку по гарнизонам Черноморского флота.
     В Севастополе он провел встречу с командующим ЧФ вице-адмиралом Александром Клецковым. Были рассмотрены вопросы, находящиеся в сфере внимания и компетенции начальника расквартирования и обустройства Минобороны России.
     Григорий Нагинский побывал также на объектах береговой инфраструктуры главной базы Черноморского флота. Он посетил флотский арсенал и большой противолодочный корабль «Керчь». В районе Казачьей бухты заместитель министра обороны РФ ознакомился с условиями жизни и быта бригады морской пехоты, которой командует Герой России полковник Владимир Белявский: осмотрел казармы, парк боевых машин, караульный городок, столовую и другие объекты.
     Григорий Нагинский также побывал в районе дислокации Новороссийской военно-морской базы. В ходе своего первого визита в Новороссийскую ВМБ заместителя министра обороны РФ главным образом интересовали вопросы реализации Федеральной целевой программы «Создание системы базирования Черноморского флота на территории Российской Федерации в 2005-2020 годах».
     Григорий Нагинский ознакомился с ходом строительных работ на объектах, а именно в том районе, где создается основной пункт базирования кораблей и судов флота на территории Российской Федерации – в Темрюке, Уташе. Он побывал на объекте «Военная гавань» в Новороссийске, где в настоящее время полным ходом идут работы по сооружению пункта базирования кораблей и судов ЧФ. С 2005 года Спецстрой России осуществляет здесь предусмотренные планом Федеральной целевой программы строительно-монтажные работы. Не так давно ход работ на строящихся объектах ЧФ в Новороссийской ВМБ инспектировал председатель правительства России Владимир Путин.
     Заместитель министра обороны РФ в сопровождении представителей руководства органов строительства и расквартирования ЧФ, Северо-Кавказского военного округа и Спецстроя России на вертолете совершил облет территории Краснодарского края, где дислоцируются воинские части Минобороны России.
     В ходе своей поездки Григорий Нагинский заслушал доклады врио командира НВМБ капитана 1 ранга Евгения Крылова и начальника Новороссийского управления УССТ №4 Спецстроя России генерал-майора Михаила Ташлыка по текущим потребностям и выполненным мероприятиям на этапе решения государственных задач.
     В ходе обсуждения вопросов, связанных со строительством и обустройством войск, особое внимание было уделено ходу реализации решения Президента РФ и правительства страны по обеспечению военнослужащих служебным и постоянным жильем. Как было отмечено, ключевое значение сегодня имеют сроки решения жилищного вопроса военнослужащих. Согласно поручению руководства государства потребность Вооруженных Сил РФ в постоянном жилье должна быть окончательно закрыта к концу 2010 года.
     По результатам поездки начальника расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ – заместителя министра обороны России Григория Нагинского на Черноморский флот были сформированы предложения по развитию социальной сферы черноморцев. В частности, будут отремонтированы и построены новые казармы, хранилища, котельные, проложены новые дороги. Личный состав флота будет обеспечен постоянным и служебным жильем.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex