Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

27 Мая 2010 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 МАСШТАБНЫЙ СБОР РУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА

 ОБРАЩАЙТЕСЬ!

 ВЕСТИ

 ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА







Мой любимый фильм о войне:

«А зори здесь тихие»
«В августе 44-го»
«В бой идут одни старики»
«Они сражались за Родину»
«Офицеры»
«Семнадцать мгновений весны»
«Утомленные солнцем-2»
«Штрафбат»

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

Литературный проект



Rambler TOP 100

Яndex

АЭРОМОБИЛЬНОСТЬ, ВОЗВЕДЕННАЯ В АБСОЛЮТ

  Воздушно-десантные войска, являющиеся резервом Верховного Главного командования, полностью укомплектованы личным составом, вооружением, военной техникой и на 100 процентов боеготовы. Об этом заявил командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов в ходе работы пресс-клуба военных обозревателей при Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, посвященного итогам зимнего периода обучения войск и задачам на летний период.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


ЧЕРНОМОРСКИЕ
ФОРПОСТЫ РОССИИ

  Начальник расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации – заместитель министра обороны РФ Григорий Нагинский совершил рабочую поездку по гарнизонам Черноморского флота.

 || Дмитрий СЕМЕНОВ, Красная звезда.


КОГДА ПОЮТ СОЛДАТЫ

  Телевизионный фестиваль «Когда поют солдаты» проходит в Приволжско-Уральском военном округе ежегодно. Предшествуют ему смотры-конкурсы армейской художественной самодеятельности в гарнизонах, по итогам которых идет непосредственный отбор кандидатов для участия в фестивале. Не стал исключением год 65-летия Великой Победы. Важной особенностью очередного, XXII телефестиваля солдатской песни стало то, что впервые гала-концерт транслировался по Интернету в режиме онлайн.
 || Подполковник запаса Алексей ВЛАСОВ.


ЖАРКОЕ ДЫХАНИЕ
ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ

  Обстановка на Корейском полуострове продолжает обостряться в связи с выдвинутыми Сеулом обвинениями о причастности Пхеньяна к гибели в Желтом море 26 марта южнокорейского корвета «Чхонан». Обе стороны принимают все более жесткие меры, ведущие к нарастанию конфронтации и вражды между ними. Так, во вторник правительство Республики Корея вновь официально квалифицировало КНДР как «главного противника» страны и заявило о прекращении торговых отношений с КНДР, сворачивании практически всех программ обмена и запрете на появление судов КНДР в территориальных водах Южной Кореи. Одновременно оно начало установку на границе с КНДР громкоговорителей для трансляции пропагандистских четырехчасовых программ три раза в день в FM-диапазоне. Всего вдоль границы планируется установить 14 точек вещания, а также 11 больших электронных табло с пропагандистскими текстовыми сообщениями. Помимо этого, Сеул намеревается при помощи воздушного шара разбросать над территорией КНДР листовки.
 || Владимир КУЗАРЬ.


«МЫ ОБРЕТЕМ
БЕССМЕРТНУЮ ЛЮБОВЬ...»

  В эти дни по всей России продолжается очередной призыв в Вооруженные Силы. Пополнение примет и 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия, дислоцирующаяся в Псковской области. Молодым ребятам, кому выпадет честь стать в ряды псковских десантников, предстоит продолжить боевые традиции прославленного соединения.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА, Красная звезда.


 

События. Комментарии

  ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА
  В Культурном центре Вооруженных Сил РФ открылся Второй Всеармейский профессиональный конкурс войсковых (флотских) психологов. 17 участников (в т.ч. 15 – женщины) из разных регионов России успешно справились с предварительными этапами конкурса и прибыли в Москву для борьбы в финале за призовые места. Оценивать конкурсантов будет авторитетное жюри (комиссия) во главе с заведующим кафедрой психологии Военного университета Александром Караяни.

 || Александр ПИНЧУК.

Армия и общество

  С КОРАБЛЯ - В УЧЕБНЫЙ КЛАСС
  Во Владивостоке на базе Тихоокеанского военно-морского института имени С.О. Макарова под руководством начальника управления боевой подготовки ТОФ капитана 1 ранга Олега Королева прошли 10-дневные сборы командиров кораблей 1—3 рангов. В ходе них были проверены и закреплены знания офицерами руководящих документов. В процессе учебы командиры участвовали в тактических летучках, в контрольных занятиях, сдавали зачеты.

 || Константин ЛОБКОВ.
  ГОРЖУСЬ ИСТОРИЕЙ
МОЕЙ СТРАНЫ

  В период майских праздников в московской школе № 1927 прошла встреча учеников с ветеранами Великой Отечественной войны. Подобных встреч по стране прошло неисчислимое множество. Потому, наверное, прочитав написанное ниже, абсолютное большинство наших соотечественников скажет: «Так у нас то же самое было!». И вот это-то и можно назвать главным итогом грандиозной волны торжеств, посвященных Дню Великой Победы!..

 || Николай БОГУНОВ.

Страна и мир

  БЛОКАДОЙ ПО «ПЕРЕГРУЗКЕ»
  Конгрессмен-демократ Эдвард Марки и его коллега-республиканец Джефф Фортеберри направили в комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США проект резолюции, состоящий из короткой фразы: «Конгресс не поддерживает предлагаемое соглашение о сотрудничестве между США и Российской Федерацией». Речь идет о долгосрочном (на 30 лет) рамочном (то есть оговаривающем общие принципы) межправительственном соглашении о взаимодействии в области мирного использования атомной энергии. Его-то и хотят заблокировать.

 || Вадим МАРКУШИН,
Красная звезда.
  СААКАШВИЛИ НАЗВАЛ ГЕРОЕВ
  Военным парадом Грузия отпраздновала День независимости. В нем было задействовано более 4 тыс. военнослужащих, 120 единиц боевой техники. В небе над Тбилиси пролетели 18 самолетов и вертолетов. Парад стал первым после августовской войны 2008 года и наглядной иллюстрацией того, что военные поставки режиму Саакашвили продолжались и продолжаются даже после того, как он был признан виновным в развязывании августовского конфликта. Демонстрируя эту технику, власти явно желали показать, что грузинская армия оправилась от сокрушительного поражения и готова на новые безрассудные авантюры своего верховного главнокомандующего.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Спорт - инфо

•   А «БАБУШКА» - НЕ ПРОМАХ!
•   БИЧ-СОККЕР ЖДЕТ НА ПОКЛОНКЕ
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства