на главную страницу

28 Мая 2010 года

События. Комментарии

Пятница

Вас ждут на почте

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».
Коллаж Ильи НИКОЛАЕВА.







     В России идет подписка на периодические издания на второе полугодие 2010 года. Подписаться на «Красную звезду» по-прежнему можно в любом почтовом отделении.
     По словам начальника службы распространения печати ОАО «Издательский дом «Красная звезда» Марины Иванченко, сейчас прилагаются все усилия для обеспечения более оперативной доставки газеты читателям. Так, 1 июня 2010 года к Москве, Санкт-Петербургу, Калининграду, Мурманску, Севастополю, Минеральным Водам, Екатеринбургу, Новосибирску, Хабаровску и Владивостоку – десяти городам, где печатается наша газета, – добавится 11-й – Чита. До настоящего времени жителям Забайкальского края, Иркутской области и Бурятии выпуски газеты доставлялись по железной дороге из Новосибирска, что приводило к двух-трехдневным задержкам (в отдаленные районы Иркутской области газета приходила и вовсе с четырехдневным опозданием). Уже в ближайшее время эта проблема должна разрешиться и подписчики будут получать «Красную звезду» в день ее выхода.
     Вероятно, скоро на карте России появится и 12-й город, где будут печатать нашу газету: в планах Издательского дома открытие еще одного пункта децентрализованной печати в Северо-Кавказском регионе.
     Кроме того, с 1 июля нынешнего года видоизменится субботний номер «Красной звезды» – он станет восьмиполосным. Помимо федерального выпуска читатели будут получать в качестве региональной вкладки четырехполосную газету одного из шести военных округов. Такие выпуски будут осуществляться в рамках эксперимента, проводимого в Вооруженных Силах по выработке оптимальной модели системы военных печатных СМИ. Это позволит улучшить информирование читателей «Красной звезды» о мероприятиях, проводимых в военных округах по формированию нового облика Вооруженных Сил.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex