на главную страницу

2 Июня 2010 года

События. Комментарии

Среда

На базе академии

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда».



     Президент Российской Федерации подписал распоряжение № 333-рп о строительстве в Санкт-Петербурге многофункционального медицинского центра федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова».
     Этим документом на Министерство обороны Российской Федерации возложены разработка и утверждение концепции будущего медицинского центра - на это выделяется два месяца с момента подписания распоряжения. Кроме того, военное ведомство обязано к 1 июля представить в Правительство РФ согласованные с Министерством финансов России предложения об объемах и источниках финансирования работ по созданию медицинского центра.
     Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, в настоящее время в Минобороны разрабатывается концепция будущего медицинского центра. Предполагается, что на него будут возложены образовательные, научно-исследовательские и лечебно-диагностические функции. Естественно, это потребует его оснащения самым современным медицинским оборудованием, создания комфортных условий для всех работников учреждения: лечащего персонала, пациентов, преподавателей и обучающихся.
     Работа по созданию нового медицинского центра еще только началась, поэтому объем и источники инвестиций будут определены после завершения разработки концепции. Но уже сейчас можно сказать, что к проектированию и строительству медицинского центра будут привлечены специалисты мирового уровня. Само строительство предполагается вести с применением современных технологий, предусматривающих создание гибкой модульной структуры. Создание центра позволит значительно улучшить подготовку военных врачей и поднять военную медицину на самый современный уровень.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex