на главную страницу

2 Июня 2010 года

События. Комментарии

Среда

Токийские диалоги

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     В Токио проходят ежегодные российско-японские консультации по вопросу выполнения Межправительственного соглашения о предотвращении инцидентов на море за пределами территориальных вод и в воздушном пространстве над ним.
     Как сообщили «Красной звезде» в отделе информационного обеспечения Военно-морского флота, российскую делегацию возглавляет первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ вице-адмирал Олег Бурцев. В состав российской делегации входят представители МИД и ВМФ РФ. Японскую сторону на консультациях представляет глава делегации департамента Европы МИД Японии Нобукацу Конэхара, а также представители внешнеполитического и военного ведомств Японии.
     На консультациях, которые являются уже шестнадцатыми по счету, стороны обсуждают вопросы, связанные с реализацией данного соглашения за прошедший год, а также обмениваются мнениями и предложениями о способах обеспечения большего уровня безопасности в рамках соглашения.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex